Immonot, l'immobilier des notaires

400 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
10

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

356 320 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais avec vue sur mer - Maison neuve (jamais habitée) composée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, 3 chambres (dont 2 au ... Réf: 3240-30

Intérieur
100m2
Extérieur
373m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : PETIT KERZU : dans un quartier calme et résidentiel proche des commerces du centre ville, une jolie maison des années 60, à rénover, ... Réf: 1020082

Intérieur
105,68m2
Extérieur
350m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
10

Achat Maison
Daoulas - 29460

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - en exclusivité - à Daoulas, dans une impasse calme et agréable, maison familiale sur sous-sol complet. Au rez-de-chaussée surélevé : une cuisine, un salon/séjour lumineux ... Réf: 2008

Intérieur
109m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais - Maison de plain-pied à rafraîchir et composée d'une entrée, une cuisine indépendante, 1 salon, 1 salle à manger, 4 chambres, 1 salle ... Réf: 3239-70

Intérieur
104m2
Extérieur
828m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
14

Achat Maison
Plouezoc'h - 29252

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouezoc'h (29252) en Finistère (29) Cette maison située à Plouezoc'h offre une surface habitable de 100 m² entièrement à rénover et se trouve sur un terrain de ... Réf: PHLA

Intérieur
100m2
Extérieur
705m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
18

Achat Maison
Commana - 29450

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation rénovée avec goût, idéalement située dans le bourg, proche des commodités, composée au rez de chaussée d'une entrée, deux pièces dont l'une faisant office de boutique, ... Réf: 29064-1084745

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

197 120 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - *** OFFRE ACCEPTEE - Fin des visites ! *** Proche des commerces, en impasse, maison du début des années 80 avec un joli jardin bien exposé et sans vis à vis. Entrée, ... Réf: LD/SAL

Intérieur
94m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Santec - 29250

286 800 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Les plages à pied pour cette traditionnelle construite en 1994. Offrant un joli potentiel, son habitabilité de plain-pied et ses volumes seront vous séduire. Son jardin arboré sans ... Réf: 29104-MAIS1149

Intérieur
110m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
268m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
30

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

215 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 150 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à PONT-AVEN, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, sur les Hauteurs de la Cité des Peintres, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol Total comprenant Séjour avec ... Réf: MAIS/1083

Intérieur
79m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Plougasnou - 29630

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison Vue Mer à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison se situe dans la commune de Plougasnou, au sein du quartier prisé de Saint Samson, au bout d'un chemin ... Réf: 11326/785

Intérieur
40m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fontaine-au-Pire (59157)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.