Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de propriété à vendre dans le Lot (46)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
24

Achat Propriété
Reyrevignes - 46320

522 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Propriété Quercynoise entièrement restaurée avec goût et grande qualité. Située au coeur d'un village du Causse, à 10 minutes de Figeac et 10 minutes d'Assier; cette propriété vous ... Réf: 46030/PROP/576

Intérieur
262m2
Extérieur
30 485m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
32

Achat Propriété
Latronquière - 46210

411 910 €
397 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 910 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre idylique à deux pas des commodités, belle propriété se composant: - D'une maison d'habitation construite en 1964 et agrandie dans les années 1970, comprenant un magnifique ... Réf: 46030/PROP/531

Intérieur
226m2
Extérieur
11 279m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
11

Achat Propriété
Le Bourg - 46120

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre, dans le calme absolu, corps de ferme avec plus de 5 hectares d'un seul tenant autour de la propriété. En position dominante, avec une belle vue dégagée, cet ensemble en pierre ... Réf: 46030/PROP/540

Intérieur
460m2
Extérieur
52 968m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Prévelles (72110)

La ville de Prévelles

À Prévelles, les 218 habitants peuvent compter sur les 6 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.