Immonot, l'immobilier des notaires

3 858 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis-Lanneray - 28200

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Saint Denis les Ponts, commune de Saint-Denis-Lanneray (28200) en Eure-et-Loir (28) Ce terrain à bâtir se situe dans la commune de Saint-Denis-Lanneray, dans le ... Réf: RC/941

Extérieur
553m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Terrain à bâtir
Bantigny - 59554

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 640 m² avec une façade de 20 m Réf: 59098-11479

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

35 080 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 080 €
Soit 9,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1 757 m² avec une façade de 40 m Réf: 59098-11477

Extérieur
1 757m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

226 923 €
216 117 € + Honoraires de négociation TTC : 10 806 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 649m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher sous réserve de respecter ... Réf: 028/1605

Extérieur
649m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

229 020 €
218 115 € + Honoraires de négociation TTC : 10 905 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 655m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher avec une jolie vue sur ... Réf: 028/1604

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Bavincourt - 62158

66 000 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 1159 m² avec une façade d'environ 20 mètres sur lequel est érigé une grange en pierre blanche Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: 62133-1329

Extérieur
1 159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Marcoing - 59159

61 800 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,42% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN à bâtir d'une surface de 1 013m², façade de 25m. Terrain qui possède le tout à l'égout. Réf: 59191-5615

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PORAL, VIALATTE & JUNIQUE, Notaires associés (01)
4

Achat Terrain à bâtir
Ambérieu-en-Bugey - 01500

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AMBERIEU EN BUGEY, terrain à bâtir de 446 m² ! Idéalement situé en plein centre-ville, ce terrain d'une superficie totale de 446 m² dispose de 114 m² en zone UAp puis 332 m² en pente ... Réf: 01031-1249

Extérieur
446m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyelles-en-Chaussée - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : Terrain à bâtir, centre du village, d'une superficie de 3.167 m2 Façade de 25,96 m Prix net vendeur : 45.000,00€ Prix Hon. Négo Inclus : 47 500,00 € dont ... Réf: 113/979

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Plouay - 56240

79 635 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du centre, terrain constructible non viabilisé d'une surface de 419 m². Réf: 56032-1586

Extérieur
419m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

73 962 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A seulement 2 kms du centre ville de DOL DE BRETAGNE, terrain à bâtir non viabilisé, hors lotissement et libre de constructeur de 600 m² bien exposé. Réf: 4391

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Broladre - 35120

48 079 €
45 079 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 739 m².  Terrain vendu borné, non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. ... Réf: 35130-1015053

Extérieur
739m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-d'Ain (01160)

La ville de Pont-d'Ain

À Pont-d'Ain, la population s'élève à 2867 habitants en 2015 pour une densité de 255,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1142 ménages occupent 1402 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 183 entreprises et 26 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.