Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
10

Achat Maison
Coulaines - 72190

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville COULAINES Maison de 95 m² avec terrasse et jardin Garage (27m²), comprenant: séjour avec cuisine, cellier/buanderie, salle d'eau/WC. A l'étage: palier, trois chambres ... Réf: 72010-1955

Intérieur
95m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
6

Achat Maison
Coulaines - 72190

252 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Située au calme et sur un grand terrain de 1.055 m² donnant accès à la rivière la Sarthe, maison de 1995 offrant une surface habitable d'environ 120 m² et comprenant : - ... Réf: 72004/1291

Intérieur
120m2
Extérieur
1 055m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
8

Achat Maison
Coulaines - 72190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Maison d'architecte indépendante avec jardin et garage Située dans le secteur résidentiel recherché de La Closerie, cette maison d'architecte indépendante se distingue ... Réf: CPO/1285

Intérieur
162m2
Extérieur
645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-M'Hervé (35500)

La ville de Saint-M'Hervé

Saint-M'Hervé est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1375 habitants. Les 546 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Saint-M'Hervé peut compter sur un parc de 45 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.