Immonot, l'immobilier des notaires

172 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Lot (46)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
11

Achat Maison
Souillac - 46200

125 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Proche commerces dans la ville de SOUILLAC (LOT - 46), maison en bon état de gros oeuvre sur un terrain de 427m² comprenant en rez-de-chaussée : entrée, salon-salle à manger ... Réf: 46051/330

Intérieur
80m2
Extérieur
427m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
14

Achat Maison
Limogne-en-Quercy - 46260

98 064 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 064 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LIMOGNE-EN-QUERCY (LOT - 46260) - Maison mitoyenne située dans le bourg du village, élevée sur cave, avec jardin arboré sur l'arrière, comprenant : Une entrée avec quelques ... Réf: LI/634

Intérieur
46m2
Extérieur
196m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
14

Achat Maison
Faycelles - 46100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un village prisé à moins de 10min de Figeac, maison en pierre à rénover, idéale pour investissement locatif ou pied à terre dans la région.Pièce principale d'environ 30 ... Réf: VM581

Intérieur
66m2
Extérieur
127m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Figeac - 46100

497 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités, dans un cadre véritablement exceptionnel et recherché, découvrez cette belle demeure de plus de 300m², nichée au coeur d'un parc paysager de 6000m², sans aucun ... Réf: MAIS70

Intérieur
336m2
Extérieur
6 017m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Prendeignes - 46270

97 520 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement champêtre et calme, à 20 minutes de Figeac, maison en pierres bâtie sur cave à rénover en intégralité, avec terrain de 1934 m² et grange. Une agréable pièce de ... Réf: MAIS107

Intérieur
94m2
Extérieur
1 934m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Christian SERRES, Notaire (46)
21

Achat Maison
Gourdon - 46300

170 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 520 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Maison d'habitation de plain-pied avec sous-sol, sur les hauteurs d'un village, avec commerces à 5 kilomètres de GOURDON (Lot - 46) sur 831m², comprenant en rez-de-chaussée ... Réf: 46041/449

Intérieur
110m2
Extérieur
831m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
14

Achat Maison
Lhospitalet - 46170

386 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa avec piscine à vendre Lhospitalet dans le Lot (46), Maison individuelle avec piscine, dans un environnement calme et verdoyant, située à 18 minutes de Cahors. Cette belle maison ... Réf: 1188

Intérieur
143m2
Extérieur
2 955m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
14

Achat Maison
Lacapelle-Marival - 46120

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau au calme à moins de 10 minutes de Lacapelle-Marival, belle maison quercynoise en pierre se composant d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte en rez-de-jardin ... Réf: 46030/MAIS/534

Intérieur
129,55m2
Extérieur
1 344m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Montredon - 46270

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes de Bagnac sur Célé, venez découvrir à la campagne cette spacieuse maison familiale ou maison pour faire de l'accueil d'environ 220 m² entièrement rénovée par les propriétaires ... Réf: VM537

Intérieur
220m2
Extérieur
885m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
12

Achat Maison
Cahors - 46000

156 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison située à Cahors, proche des écoles, transports et commerces. Dans une impasse, ce bien profite d'un environnement calme sans vis-à-vis. Le rez-de-chaussée comprend une cuisine ... Réf: 46002-436

Intérieur
80m2
Extérieur
953m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
10

Achat Maison
Mayrinhac-Lentour - 46500

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau au calme entre Aynac et Saint-Céré, maison d'habitation à finir de rénover se composant d'une pièce de vie avec cuisine semi-aménagée ouverte, un salon, trois ... Réf: 46030/MAIS/466

Intérieur
130m2
Extérieur
747m
Pièces
4
18

Achat Maison
Figeac - 46100

412 900 €
398 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Située à moins de 20 minutes de Figeac, au coeur d'un petit village paisible, cette belle maison en pierre séduit par son environnement calme et son agréable terrain de 4083 m² offrant ... Réf: MAIS162

Intérieur
138,32m2
Extérieur
4 083m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mesnil-Réaume (76260)

La ville de Le Mesnil-Réaume

Les 770 habitants de Le Mesnil-Réaume se répartissent dans 265 résidences principales pour 280 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,9 personnes pour un total de 265 ménages à Le Mesnil-Réaume. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.