Immonot, l'immobilier des notaires

144 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
6

Achat Maison
Amilly - 45200

153 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation sur sous-sol partiel composée d'une entrée desservant une grande pièce de 37 m² à usage de salon - salle à manger et cuisine, dégagement desservant une salle ... Réf: 45052-1490

Intérieur
60m2
Extérieur
642m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
15

Achat Maison
Saint-Maurice-sur-Fessard - 45700

272 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à SAINT-MAURICE-SUR-FESSARD (45700), d'une surface de 172m² (6 pièces) et d'un terrain de 27.387 m², au calme, comprenant au rez-de-chaussée : entrée avec placard/penderie, ... Réf: 45049-94

Intérieur
172m2
Extérieur
27 387m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Fontenay-sur-Loing - 45210

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

FONTENAY SUR LOING, Fermette - Situé dans un environnement naturel, sans vis à vis, venez découvrir ce bien avec beaucoup de charme et édifié sur un terrain de 8868 m². Cette fermette ... Réf: 065/1216

Intérieur
120m2
Extérieur
8 868m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
16

Achat Maison
Ferrières-en-Gâtinais - 45210

175 000 €
166 300 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

FERRIERES EN GATINAIS, Maison d'habitation - Dans un domaine boisé, au calme et dans un environnement naturel à 2 mns de la zone commerciale de Ferrières en Gâtinais, des écoles et ... Réf: 065/1242

Intérieur
139m2
Extérieur
1 468m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING, Maison d'habitation - Situé dans un quartier proche de Cepoy et à 2 mns de tout commerce et professions médicales, venez découvrir ce bien sur sous/sl complet ... Réf: 065/1243

Intérieur
81m2
Extérieur
682m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
17

Achat Maison
Dordives - 45680

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES - Venez découvrir cet ensemble immobilier, proche de toutes commodités et de la gare SNCF, proposant une grande dépendance et un double garage. Ce bien possède beaucoup de ... Réf: 065/1241

Intérieur
166m2
Extérieur
2 079m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
14

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située a Chalette sur Loing, quartier du Lancy, avec un terrain d'environ 1 000 m² bénéficiant d'un accès direct à la rivière. Édifiée sur cave, cette maison offre environ 100 m² ... Réf: 45052-1556

Intérieur
105,50m2
Extérieur
1 046m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
11

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

116 300 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

A Chalette sur Loing , proche du lac , Pavillon sur sous-sol total de 70 M², compose d'une entrée sur couloir, d'un séjour, cuisine, de 3 chambres, salle d 'eau et WC. Le sous sol ... Réf: 45052-1550

Intérieur
77,23m2
Extérieur
562m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
17

Achat Maison
Saint-Germain-des-Prés - 45220

164 000 €
8 400 € + Honoraires de négociation TTC : 155 600 €
Soit 1852,38% à la charge de l'acquéreur

Grande maison familiale avec 4 chambres et la possibilité d'accroître la surface habitable grâce aux dépendances attenantes. Ce bien situé à seulement 2 mns de l'agglomération Montargois, ... Réf: 065/1219

Intérieur
141m2
Extérieur
1 557m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Amilly - 45200

139 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 280 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

AMILLY - Quartier Antibes, proche des commerces à pied Maison de plain-pied d'environ 90 m² (30 m² d'aménagement possible minimum), édifiée en partie sur cave et chaufferie. Elle ... Réf: 45051-483

Intérieur
120m2
Extérieur
833m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
12

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

109 950 €
103 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING Bourg, à quelques minutes à pieds de la Gare SNCF de Montargis, Une maison de 100 m² (surface de référence - DPE), édifiée sur cave pour partie, et comprenant ... Réf: 45051-467

Intérieur
100m2
Extérieur
392m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
12

Achat Maison
Montargis - 45200

97 200 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

À proximité immédiate des commerces, des services et de la la gare de Montargis, cette maison de ville d'environ 90 m² offre un beau potentiel et un agréable jardin exposé plein sud. Elle ... Réf: 45050-1399

Intérieur
90m2
Extérieur
164m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)

Le département Loiret

Le département du Loiret fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,84 euros. Le département du Loiret compte 33 326 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 102. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux du département du Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.