Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
4

Achat Appartement
Fleury-les-Aubrais - 45400

111 180 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 180 €
Soit 5,89% à la charge de l'acquéreur

Quartier "Lamballe", Dans résidence (1972), Appartement T3 (68,11 m²) situé au 1er étage sans ascenseur, comprenant: Entrée, débarras, séjour, cuisine équipée, 2 chambres, salle-de-bains, ... Réf: 45004-448

Intérieur
68,11m2
Extérieur
818m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
4

Achat Appartement
Fleury-les-Aubrais - 45400

91 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Fleury-les-Aubrais (45400) en Loiret (45) Cet appartement dispose d'une surface habitable de 52,9 m². Il comprend 2 pièces, dont 1 chambre, salle de douche ... Réf: 12298/38

Intérieur
52,90m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Médard-d'Aunis (17220)

La ville de Saint-Médard-d'Aunis

À Saint-Médard-d'Aunis, la population s'élève à 2179 habitants en 2015 pour une densité de 96,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 779 ménages occupent 852 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 174 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.