Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Pontlevoy (41400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
20

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

168 477,21 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 477,21 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

A pieds de toutes commodités et des écoles, laissez vous charmer par cette maison ville de 19000. La maison de 118m² se compose d'une entrée, d'un salon avec parquet ancien et cheminée, ... Réf: 12101/1279

Intérieur
118,80m2
Extérieur
431m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5

Immobilier Saint-Nicolas-de-Pierrepont (50250)

La ville de Saint-Nicolas-de-Pierrepont

Saint-Nicolas-de-Pierrepont est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 300 habitants. Les 137 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Nicolas-de-Pierrepont peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.