Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
2

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

5 Min LA SUZE: Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 1771m2. Réseaux à proximité, prévoir assainissement autonome. zone UP. Réf: HB-1851

Extérieur
1 771m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
2

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

48 574 €
45 825 € + Honoraires de négociation TTC : 2 749 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité plus que 4 Terrains à bâtir libre constructeur à vendre à deux pas du centre ville hors lotissement de 765m² à 988m². Non viabilisés. Plan sur demande. Réf: NL-72-210-22

Extérieur
611m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
17

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

35 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

Proche écoles et commerces, le lotissement "Marie-Louise" vous propose de belles parcelles d'une surface de 720 à 800m2 au prix de 70,00 euros le m2. A découvrir ! Réf: 72119-643

Extérieur
500m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

31 650 €
28 650 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,47% à la charge de l'acquéreur

5 Min LA SUZE: FERCE SUR SARTHE: Dernier terrain à bâtir viabilisé (Lot A) d'une surface de 833m2, prévoir assainissement autonome. Réf: 72119-1572

Extérieur
833m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
6

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

59 990 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 990 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 1500m2 non viabilisés. Réseaux eau, électricité et fibre à proximité. Prévoir assainissement autonome. Réf: HB-1786

Extérieur
1 500m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bras-Panon (97412)

La ville de Bras-Panon

Les 12735 habitants de Bras-Panon se répartissent dans 4792 résidences principales pour 5231 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 4792 ménages à Bras-Panon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.