Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Châtres sur Cher (41320)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
15

Achat Maison
Châtres-sur-Cher - 41320

231 880 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation édifiée sur sous-sol d'une surface habitable de 105m² environ comprenant : En rez de jardin : une entrée, un séjour/salon agrémenté d'un poêle à granulés, ... Réf: 41036/3193

Intérieur
105m2
Extérieur
2 219m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Châtres-sur-Cher - 41320

173 910 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A CHATRES SUR CHER - Une maison à usage d'habitation (récemment rénovée) d'une surface habitable de 76m² environ comprenant : une entrée sur un séjour/salon, une cuisine ... Réf: 41036/3130

Intérieur
76m2
Extérieur
605m
Pièces
4
7

Achat Maison
Châtres-sur-Cher - 41320

29 500 €
26 200 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 12,6% à la charge de l'acquéreur

A CHATRES SUR CHER (41) - Au c?ur du bourg : un immeuble de 120m² environ à rénover complètement comprenant : au rez-de-chaussée : un ancien magasin d'environ 55m², un dégagement ... Réf: 41036/2486

Intérieur
120m2
Extérieur
124m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.