Immonot, l'immobilier des notaires

103 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Vienne (86)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
29

Achat Maison
La Roche-Posay - 86270

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Prox CENTRE, MAISON en pierres des années 60, comprenant : . en RC (env 90m2) : entrée, salle à manger-salon av. chem, cuisine, deux chambres (10,8/12,5m2), débarras, sdb, wc ; . à ... Réf: 86024-MAIS2317

Intérieur
174m2
Extérieur
1 608m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
11

Achat Maison
Chauvigny - 86300

165 000 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A 3 km du centre de Chauvigny, Maison d'environ 130 m² habitables offrant: au rez de chaussée: une cuisine ouverte sur séjour, une buanderie, un cellier; A l'étage: un dégagement, ... Réf: 2515

Intérieur
127m2
Extérieur
960m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
20

Achat Maison
Chasseneuil-du-Poitou - 86360

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

CHASSENEUIL DU POITOU, Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon-séjour avec cuisine ouverte, dégagement, trois chambres, salle d'eau, wc. Au sous-sol ... Réf: 018/1020.3

Intérieur
90m2
Extérieur
475m
Pièces
5
12

Achat Maison
Usseau - 86230

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON ANCIENNE à rénover, env 70m2 hab., compr : . séjour avec insert (23m2), cuisine (22m2) donnant s/jardinet, chambre (15m3), salle d'eau/wc (11m2), débarras av cumulus. Deux caves. ... Réf: 86024-MA01816

Intérieur
70m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Châtellerault - 86100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon mitoyen, BEG, comprenant : . en rez-de-chaussée : entrée avec placard, une pièce (pouvant devenir une chambre) ; garage avec nombreux rangements, coin-buand/chaufferie, cellier, ... Réf: 86024-MAIS2431

Intérieur
68m2
Extérieur
251m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie CHANTOURY, Philippe CHENAGON et Samuel CHAUVIN (86)
13

Achat Maison
Boivre-la-Vallée - 86470

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Lavausseau, à vendre maison comprenant un RC avec entrée, séjour, cuisine équipée, SDE et WC, 2 chambres + 1 troisième ou salon. Un sous-sol avec une chambre, cuisine d'été et garage. ... Réf: L1978

Intérieur
92m2
Extérieur
705m
Pièces
5
14

Achat Maison
Vouillé - 86190

119 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre VOUILLE CENTRE (proximité immédaite de toutes commodités) : maison de 110 m2 hab. comprenant au RC, cuisine aménagée, séjour avec cheminée-insert, dégagement avec SDE, WC ... Réf: V1967

Intérieur
110m2
Extérieur
630m
Pièces
4
16

Achat Maison
Chauvigny - 86300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 4 chambres. Garage, sous-sol et jardin. Ville Haute de Chauvigny Dans un quartier calme de la Ville Haute de Chauvigny, maison d'environ 113 m² idéale pour une vie ... Réf: 2529

Intérieur
113m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier Est- MAISON de 1936, env 79m2 hab., comprenant : . en RC : entrée ; mi-étage : cuisine équipée neuve, salle à manger-salon (26m2) ; débarras ds escalier ; . à l'étage : chbre ... Réf: 86024-MAIS2443

Intérieur
79m2
Extérieur
293m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

MAISON (bon état intérieur) de 61m2 hab., comprenant de plain-pied : . cuisine aménagée, chambre, salle d'eau, wc, séjour et salon (ou autre chambre). Buanderie/chaufferie. Cave en-dessous. Grand ... Réf: 86024-MAIS2446

Intérieur
61m2
Extérieur
603m
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans parc de plus de 5.000m2, PROPRIETE comprenant : . MAISON PRINCIPALE, ANCIENNE, d'env. 225m2 hab., av. accès de plain-pied : deux entrées, cuis. aménagée, salon/biblioth., salle ... Réf: 86024-MAIS2455

Intérieur
225m2
Extérieur
5 376m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

La ville de Bort-les-Orgues

À Bort-les-Orgues, la population s'élève à 2745 habitants en 2015 pour une densité de 182,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1401 ménages occupent 2168 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 210 entreprises et 11 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.