Immonot, l'immobilier des notaires

1 153 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurence CHEFTEL (35)
13

Achat Maison
Fougères - 35300

88 600 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre, maison mitoyenne, comprenant au rez-de-chaussée, deux garages séparés, un cellier, une cave à vins sur terre battue. Au premier étage, une cuisine, une salle-à-manger, un ... Réf: VTEMAR

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
7

Achat Maison
Lécousse - 35133

258 870 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 870 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE (35133) - proche FOUGERES: Maison de 2024, 113m² habitables, sur un terrain de 321m², qui comprend: -Au rez-de-chaussée: séjour - salon (34m²), cuisine ouverte aménagée, 1 ... Réf: 036/813

Intérieur
113m2
Extérieur
321m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Goven - 35580

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

GOVEN - En direction de PONT REAN , Longère indépendante à rénover comprenant une partie habitable d'une superficie de 120 m². Au rez de chaussée une grande pièce de vie, chambre, ... Réf: 35129-6843

Intérieur
120m2
Extérieur
3 459m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
12

Achat Maison
Gévezé - 35850

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GEVEZE (35) Maison de 180 m² + double garage + cave + jardin clos. A l'Ouest de la commune. Bus à 250 mètres (arrêt Clairville), Carrefour Market à 350 mètres. Belle maison ... Réf: 35009/CM-278

Intérieur
180m2
Extérieur
650m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

517 100 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un superbe cadre, manoir du 17ème siècle à rénover intégralement, avec dépendances et 6.000 m² de terrain, à proximité de l'étang de HEDE. Très belles dépendances dont les charpentes ... Réf: 35021-2052

Intérieur
250m2
Extérieur
5 998m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
10

Achat Maison
Louvigné-du-Désert - 35420

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation en campagne de LOUVIGNE DU DESERT comprenant : - Au rez-de-chaussée: une grande pièce principale avec un coin cuisine simple, wc et arrière cuisine. - ... Réf: 135/125

Intérieur
140m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
9

Achat Maison
Pipriac - 35550

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

PIPRIAC - Maison 137 m² - 4 chambres - Grand terrain 2 640 m² - Vue campagne - Fibre - Accès rapide 4 voies Rennes / Redon Entre Pipriac et Guipry-Messac, avec accès rapide à la 4 ... Réf: 1006672

Intérieur
137m2
Extérieur
2 640m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
15

Achat Maison
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

265 710 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 710 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Ancienne bâtisse en pierres rénovée - 117 m² en pleine nature, avec dépendances et terrain arboré en bordure de rivière Coup de coeur assuré pour cette authentique maison en pierres ... Réf: AL/2026-05-STOUEN

Intérieur
117m2
Extérieur
11 085m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Vignoc - 35630

310 372 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 372 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

En campagne direction Montreuil le Gast, maison ancienne d'environ 131m², comprenant: - au rez-de-chaussée: entrée séjour-salon avec poêle à granulés et cuisine aménagée ouverte, dégagement, ... Réf: 35014-1253

Intérieur
131m2
Extérieur
1 190m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
11

Achat Maison
Romagné - 35133

166 170 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 170 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

ROMAGNE (35133) campagne, à 4 Km de FOUGERES et environ 1Km de l'A84: Maison de 89m² habitables, sur un terrain de 3.430m², qui comprend au rez-de-chaussée: entrée, cuisine - salle ... Réf: 036/812

Intérieur
89m2
Extérieur
3 430m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine à vendre Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35), Maison hors lotissement de 2017 très lumineuse avec accès au centre-ville à pieds comprenant: - Au rdc: ... Réf: JG 352

Intérieur
195m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: l800238794

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.