Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
18

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

422 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

124 m², 3 chambres, grenier aménageable. Dépendance, jardin 1 146 m² sud-ouest. Réf: 50069/51

Intérieur
124m2
Extérieur
1 146m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
10

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

489 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Maison plain-pied + étage, 4 chambres dont 1 suite parentale au rdc, terrasse Sud-Ouest Réf: 888

Intérieur
150m2
Extérieur
1 537m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
3

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

895 000 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

Maison 2019, beaux volumes, suite parentale, 2 chambres, terrasse Sud-Ouest Réf: 50069/10

Intérieur
182m2
Extérieur
450m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

275 390 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

Maison 80 m² 3 chambres, terrasse + appartement indépendant, 2 217 m² de terrain Réf: 50069/49

Intérieur
132m2
Extérieur
2 217m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
13

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée plain pied 3 chambres + bureau, véranda, terrain 626 m² Réf: 50069/54

Intérieur
96m2
Extérieur
626m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
4

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

1 238 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine 223 m² avec piscine, 4 chambres, bureau, beaux volumes et environnement calme Réf: 2025-7

Intérieur
223m2
Extérieur
736m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
15

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

1 075 000 €
1 045 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine 2022, 191 m², 4 chambres, bureau, terrasse sud, jardin 729 m² Réf: 1

Intérieur
191m2
Extérieur
729m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.