Immonot, l'immobilier des notaires

67 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Anne-Sophie MASSET (62)
5

Achat Maison
Campagne-lès-Wardrecques - 62120

218 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à  vendre Campagne-lès-Wardrecques dans le Pas-de-Calais (62), Découvrez cette charmante maison individuelle offrant de beaux volumes. Elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: ML0013

Intérieur
116m2
Extérieur
909m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.