Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
8

Achat Maison
Châteauroux - 36000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à CHATEAUROUX (36000), une maison d'habitation d'environ 116 m² en très bon état comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, grand séjour lumineux ... Réf: MAIS/846

Intérieur
116m2
Extérieur
410m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
19

Achat Maison
Issoudun - 36100

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison à rénover à Issoudun se situe dans le département de l'Indre, au sein du code postal 36100. Le bien proposé présente ... Réf: 11813/1522

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
11

Achat Maison
Ardentes - 36120

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale LACAILLE / BOXBERGER vous propose : Ardentes, Maison en Pierres en bordure de rivière. Cuisine ouverte sur salon séjour traversant avec vue dégagée. 3 Chambres, ... Réf: JA/800

Intérieur
138m2
Extérieur
1 494m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
11

Achat Maison
Prissac - 36370

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PRISSAC - PROPRIÉTÉ 3 CHAMBRES - INFRASTRUCTURES EQUESTRES Située dans un environnement, cette maison d'environ 171m² offrant une vie de plain pied comprend une véranda lumineuse, ... Réf: 037/2711

Intérieur
171m2
Extérieur
115 132m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Argy - 36500

53 140 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 8,45% à la charge de l'acquéreur

ARGY (36500), un ensemble immobilier à rénover, composé de 2 maisons : la 1ère : entrée, cuisine, séjour, arrière cuisine, 1 pièce, 1 chambre, salle d'eau, cellier, grand porche, cour ... Réf: 1044152

Intérieur
120m2
Extérieur
1 108m
Pièces
5
18

Achat Maison
Clion - 36700

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE A CLION SUR INDRE. Une maison en centre bourg proche de tous les commerces, composée d'une cuisine (20m²) aménagée avec une cheminée ouverte, un séjour-salon (35m², ... Réf: 1047942

Intérieur
132,60m2
Extérieur
100m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
8

Achat Maison
Moulins-sur-Céphons - 36110

78 475 €
73 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 475 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison idéale investisseur ou premier achat : entrée desservant une cuisine, un grand salon-séjour assez lumineux, disposant de deux ouvertures (Nord est et Sud ouest) Salle d'eau ... Réf: 016/458

Intérieur
106,27m2
Extérieur
225m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
13

Achat Maison
Valençay - 36600

161 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon bénéficiant d'une orientation optimale situé dans un hameau paisible. Vaste séjour traversant, lumineux, avec cheminée donnant sur une terrasse au Sud avec vue dégagée. Cuisine ... Réf: 021/1531

Intérieur
130m2
Extérieur
1 923m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
7

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

173 100 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Une propriété de deux hectares avec une maison et dépendance. La maison avec vie de plain-pied comprenant : en rez de chaussée, un séjour cuisine, une arrière cuisine, deux chambre, ... Réf: 11807/468

Intérieur
101m2
Extérieur
20 000m
Pièces
4
10

Achat Maison
Clion - 36700

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à restaurer proche de tous les commerces, composée : - Au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée donnant sur une courette avec un auvent, une chambre ... Réf: 1052549

Intérieur
104m2
Extérieur
15m
Pièces
6
13

Achat Maison
Palluau-sur-Indre - 36500

56 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beaucoup de charme pour cette maison de bourg avec vue sur la vallée, composée : - Au rez de chaussée d'une cuisine aménagée ouverte sur le séjour salon avec une cheminée insert. - ... Réf: 1051720

Intérieur
77m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Issoudun - 36100

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Dans la commune d'Issoudun, cette maison est proposée à la vente pour un montant de 68 900 euros. Le bien présente une surface habitable ... Réf: 11813/1524

Intérieur
66,72m2
Extérieur
358m
Pièces
4

Immobilier Issoudun (36100)

La ville de Balanod

Balanod est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 355 habitants. Les 155 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Balanod peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.