Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Vanessa CLAIR (22)
16

Achat Maison
Moncontour - 22510

167 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - MAISON DE CARACTERE AVEC JARDIN ET GARAGE Au coeur de la cité médiévale de Moncontour, cette maison de caractère à façade en pierre vous séduira par ses volumes, sa luminosité ... Réf: 22009/01

Intérieur
71,40m2
Extérieur
306m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
La Landec - 22980

309 340 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 340 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à La Landec (22980) en Côtes-d'Armor (22) Maison individuelle située à La Landec. Ce bien propose une surface habitable d'environ 126,2 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 22046-288

Intérieur
126,20m2
Extérieur
716m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

446 340 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 340 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison contemporaine - A quelques minutes du joli port de Dahouët, de la plage ou du GR 34, cette maison de lotissement, récemment achevée, comprend : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2576

Intérieur
111m2
Extérieur
493m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
11

Achat Maison
Guingamp - 22200

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, maison comprenant: - Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC, un salon, une cuisine, une pièce de vie, une véranda. - A l'étage : trois chambres, un coin ... Réf: 0001248

Intérieur
97m2
Extérieur
381m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
13

Achat Maison
Plouézec - 22470

307 125 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 125 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DU CENTRE BOURG ET PLAGES/ Maison contemporaine de 2023 comprenant: Au RDC: Entrée, cuisine équipée et aménagée ouverte, salon/séjour, chambre, salle d'eau, WC. Au 1er étage: ... Réf: 22023-3460

Intérieur
120m2
Extérieur
403m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Maison
Trébeurden - 22560

583 520 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden pavillon de 1975 sur sous-sol + étage, d'une surface habitable d'environ 200 m², édifié sur un terrain de 2015 m², composé de 6 pièces, dont une pièce de vie ... Réf: 444

Intérieur
200m2
Extérieur
2 015m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
8

Achat Maison
Plestin-les-Grèves - 22310

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, PLESTIN LES GREVES A proximité immédiate du centre de la commune, Découvrez cette jolie maison sans aucun vis à vis. Vous disposerez de plain pied d'un très agréable salon ... Réf: 22095MAIS244

Intérieur
97,50m2
Extérieur
510m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Maison
Gouarec - 22570

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en parpaings sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine semi-ouverte sur un séjour avec cheminée insert, une chambre, une salle de bains, un WC. - Etage ... Réf: 22075-MA01660

Intérieur
114m2
Extérieur
954m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Maison
Loudéac - 22600

141 210 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC CENTRE 10MIN à pied des commodités dans quartier recherché et au calme Une maison à usage d'habitation non mitoyenne de 125m² habitable comprenant : -Au rez de chaussée : ... Réf: 22110-2289

Intérieur
125m2
Extérieur
434m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Maël-Carhaix - 22340

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A Maël-Carhaix, commune proche de Carhaix-Plouguer et Rostrenen dotée de plusieurs commerces et services ainsi que d'une maison médicale, Cette maison sur cave en pierres sous ardoises ... Réf: 29066-1070960

Intérieur
65m2
Extérieur
2 350m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

239 850 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
32

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

371 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT-BRIEUC INVESTISSEUR Un hangar Une maison composée d'une entrée, une cuisine, un salon, une salle d'eau, une chambre, un bureau, une cave, un WC A l'étage: ... Réf: 22007-750

Intérieur
170m2
Extérieur
850m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.