Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

756 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 21, rue des Mouettes A proximité du marché, entre océan et bassin, une maison type landaise, élevée d'un étage, d'environ 115 m² ... Réf: V36H/33049/93

Prochainement
Début: 20/06/2026 11:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

756 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 21, rue des Mouettes A proximité du marché, entre océan et bassin, une maison type landaise, élevée d'un étage, d'environ 115 m² ... Réf: V36H/33049/93-VI

Intérieur
83m2
Extérieur
985m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
13

Achat Maison
Blanquefort - 33290

852 800 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Blanquefort (33290) en Gironde (33) Au calme, quartier recherché de Caychac, Villa contemporaine de 225 M², offrant de belles prestations et un excellent confort, ... Réf: 022/1242

Intérieur
225m2
Extérieur
2 655m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
17

Achat Maison
Mérignac - 33700

547 700 €
529 200 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mérignac (33700), quartier Pichey, Cette maison, construite en 2000, d'une surface habitable de 150 m², est implantée sur un terrain de 602 m². Le bien se compose ... Réf: 11638/330

Intérieur
150m2
Extérieur
602m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
1

Achat Maison
Soulac-sur-Mer - 33780

235 000 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

SOULAC SUR MER, dans un environnement recherché, découvrez ces deux maisons neuves de 90 m2 dont l'achèvement est prévu pour fin Juin 2026. Pensées pour offrir confort et fonctionnalité ... Réf: 11548/196

Intérieur
90m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 16/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Sainte-Radegonde - 33350

587 600 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE à 25 km de SAINT EMILION dans le secteur de l'ENTRE DEUX MERS , à proximité de la DORDOGNE, avec une très belle vue , sur le magnifique site d'un ancien château fort, 176 ... Réf: 118/1617

Intérieur
173m2
Extérieur
6 841m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
9

Achat Maison
Bordeaux - 33800

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - NANSOUTY (33000) GIRONDE Maison en pierres avec piscine 4 chambres bureau. Une vaste entrée lumineuse dessert un superbe salon séjour de 43 m² ouvrant sur la jolie terrasse ... Réf: 016/1083

Intérieur
164,69m2
Extérieur
100m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Bordeaux - 33000

715 000 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33) LESCURE ST AUGUSTIN Je vous propose cette ravissante maison en pierres exposée Est Ouest quartier Lescure St Augustin. Venez découvrir cette maison familiale avec cave ... Réf: 016/1082

Intérieur
125m2
Extérieur
62m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Mérignac - 33700

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

**Maison à Vendre à Mérignac (33700) secteur centre Ville** Découvrez cette maison mitoyenne de 106 m², construite en 1955, ce bien est implantée sur un terrain de 575 m², il se compose ... Réf: 11638/306

Intérieur
106m2
Extérieur
575m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux : proche du Parc Bordelais, maison style échoppe à rénover de type 2 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur cour et jardinet, coin repas, cuisine, ... Réf: 11610/375

Intérieur
45,50m2
Extérieur
30m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
5

Achat Maison
Bazas - 33430

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAZAS - Maison de ville à rénover avec fort potentiel. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville lumineuse offre un beau ... Réf: 33062-34

Intérieur
186m2
Pièces
4

Immobilier Saint-Sorlin-en-Bugey (01150)

La ville de Le Lion-d'Angers

Le Lion-d'Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 4714 habitants. Les 1897 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Le Lion-d'Angers peut compter sur un parc de 214 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.