Immonot, l'immobilier des notaires

1 162 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

265 380 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 380 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - grenier aménageable - cour - fort potentiel. Située dans le centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), ... Réf: VM2387-35018

Intérieur
150m2
Extérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Maison
Pipriac - 35550

189 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied - 78 m² - à Vendre sur Pripriac Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en 2012, située àPripriac. D'une surface habitable d'environ 78 ... Réf: 2522

Intérieur
78,45m2
Extérieur
646m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Miniac-Morvan - 35540

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison de plain-pied à Vendre à Miniac-Morvan (35540) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison de 68 m², construite en 2006, se situe sur un terrain clos de ... Réf: 22046-223

Intérieur
68m2
Extérieur
519m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
La Guerche-de-Bretagne - 35130

249 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS - NOUVEAUTE 3 min de LA GUERCHE DE BRETAGNE / 12 min de N157 reliant RENNES à LAVAL / 15 min de l'entrée de VITRE Maison 129m² habitables - Terrain 986m² Au sein d'un lotissement ... Réf: 118/1045

Intérieur
129m2
Extérieur
986m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
Moutiers - 35130

249 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - MOUTIERS 3 min de LA GUERCHE DE BRETAGNE / 12 min de N157 reliant RENNES à LAVAL / 15 min de l'entrée de VITRE Maison 129m² habitables - Terrain 986m² Au sein d'un lotissement ... Réf: 118/1044

Intérieur
129m2
Extérieur
986m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
13

Achat Maison
Guignen - 35580

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ÉTUDE / GUIGNEN / FORT POTENTIEL À vendre, un ensemble immobilier situé à GUIGNEN, à 1 km du centre bourg (commodités et écoles). Ce bien se compose de plusieurs bâtiments ... Réf: ML/141

Intérieur
450m2
Extérieur
18 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
7

Achat Maison
Trans-la-Forêt - 35610

84 440 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne, située à quelques kilomètres de la grève et du MONT SAINT MICHEL,De plain pied, comprenant une entrée, un séjour avec cuisine, deux chambres, un WC, un dégagement, ... Réf: 35130-1070513

Intérieur
65,88m2
Extérieur
2 553m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
9

Achat Maison
Bonnemain - 35270

159 900 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour cuisine avec cheminée HS, débarras, salon avec cheminée HS. Étage : Palier avec placard, dégagement avec placard, ... Réf: 091-818

Intérieur
166m2
Extérieur
404m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
5

Achat Maison
Saint-Coulomb - 35350

1 381 870 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB Proche plage du Havre du Lupin, dans un environnement calme et verdoyant, une propriété en pierres en bon état, plein de charme: salon avec cheminée, cuisine aménagée, ... Réf: 35104-1716

Intérieur
173m2
Extérieur
4 943m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

229 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un environnement calme et verdoyant, une maison en pierres sous ardoises avec un potentiel d'environ 125 m² à rénover dans sa totalité. Rez-de-chaussée d'environ 80 m². Possibilité ... Réf: 35104-1717

Intérieur
125m2
Extérieur
1 156m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.