Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Artins - 41800

93 800 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Pavillon préfabriqué à usage d'habitation comprenant : véranda, entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, four, plaque 4 feux gaz, hotte), ... Réf: 41059-985

Intérieur
71m2
Extérieur
4 023m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Artins - 41800

93 300 €
88 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison de village mitoyenne, à usage d'habitation comprenant: / au rdc: couloir, WC avec lavabo, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hottt, réfrigérateur), ... Réf: 41059-984

Intérieur
137,15m2
Extérieur
875m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Artins - 41800

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à usage d'habitation à rénover ENTIEREMENT, comprenant : / au rdc: grande véranda, séjour salon, petite entrée sur petite véranda, cuisine aménagée, couloir, salle d'eau, ... Réf: 41059-859

Intérieur
82m2
Extérieur
839m
Pièces
4

Immobilier Vern-sur-Seiche (35770)

La ville de Vern-sur-Seiche

Vern-sur-Seiche est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7871 habitants. Les 3163 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Vern-sur-Seiche peut compter sur un parc de 564 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.