Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 263 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/329

Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

125 759 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 759 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 660 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/326

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
15

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

67 720 €
63 720 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,28% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU LOTISSEMENT À DÉCOUVRIR AU VAL ST PÈRE (50300) AVRANCHES Vous rêvez d'un lieu entouré de nature, et à proximité des commodités Le lotissement du Mascaret vous attend au coeur ... Réf: LO519

Extérieur
531m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

52 894 €
49 900 € + Honoraires de négociation TTC : 2 994 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, terrain constructible borné et non viabilisé d'une superficie de 621 m². Réseaux à proximité, terrain à raccorder au tout à l'égoût. Libre ... Réf: 041 bis

Extérieur
621m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600)

La ville de Saint-Hilaire-du-Harcouët

Saint-Hilaire-du-Harcouët est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 6081 habitants. Les 2952 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Hilaire-du-Harcouët peut compter sur un parc de 355 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.