Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

755 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT-LEU - VILLA F4 NEUVE AVEC PISCINE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F4, idéalement ... Réf: 97424/278

Intérieur
110m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
4

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

- SAINT-LEU - VILLA F5 NEUVE AVEC VUE DÉGAGÉE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F5 ,idéalement ... Réf: 97424/279

Intérieur
123m2
Extérieur
716m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
10
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Leu - 97436

399 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur Les Quatre Robinets, maison F5 de plain-pied d'une surface habitable d'environ 104 m² comprenant un séjour, une cuisine, un dégagement, quatre chambres, des toilettes, ... Réf: 37744

Intérieur
104m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
10

Achat Maison
Saint-Leu - 97424

338 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT LEU, à seulement 200m d'altitude, dans un lotissement au calme et à proximité de la route des Tamarins, jolie villa récente de type 3 offrant au RDC: salon/séjour avec ... Réf: 97409-251

Intérieur
75m2
Extérieur
276m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
14

Achat Maison
Saint-Leu - 97424

595 650 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Piton ST LEU, sur plus d'un hectare de terrain, très belle villa au charme créole et en parfait état offrant une vaste pièce de vie donnant sur deux varangues, une cuisine, ... Réf: 97409-269

Intérieur
140m2
Extérieur
10 379m
Pièces
5

Immobilier Guichen (35580)

La ville de Guichen

Guichen est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 8231 habitants. Les 3318 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Guichen peut compter sur un parc de 403 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.