Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Bourg des Comptes (35890)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

139 750 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES !! Située à Bourg-des-Comptes, à proximité immédiate du bourg accessible à pied, cette maison de plain-pied offre un beau potentiel pour un projet de ... Réf: 35129-6812

Intérieur
51m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

269 500 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité 35 Notaires. Située à la sortie de l'agglomération de Bourg-des-Comptes, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison traditionnelle sur sous-sol complet offre ... Réf: 35129-6719

Intérieur
123m2
Extérieur
1 788m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison spacieuse de 101 m², idéalement située dans le centre de Bourg des Comptes. Cette propriété représente une opportunité unique pour les investisseurs recherchant ... Réf: 35129-5886

Intérieur
101m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plateau d'Hauteville (01110)

La ville de Plateau d'Hauteville

À Hauteville-Lompnes, la population s'élève à 3739 habitants en 2015 pour une densité de 74,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1661 ménages occupent 2114 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 203 entreprises et 17 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.