Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Quartier Saint Genès Ce bien immobilier est situé dans la ville de Bordeaux. Il s'agit d'un appartement d'une surface habitable ... Réf: 016/1084

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Bordeaux - 33800

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - NANSOUTY (33000) GIRONDE Maison en pierres avec piscine 4 chambres bureau. Une vaste entrée lumineuse dessert un superbe salon séjour de 43 m² ouvrant sur la jolie terrasse ... Réf: 016/1083

Intérieur
164,69m2
Extérieur
100m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Bordeaux - 33000

715 000 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33) LESCURE ST AUGUSTIN Je vous propose cette ravissante maison en pierres exposée Est Ouest quartier Lescure St Augustin. Venez découvrir cette maison familiale avec cave ... Réf: 016/1082

Intérieur
125m2
Extérieur
62m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1081

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Arès - 33740

699 000 €
666 985 € + Honoraires de négociation TTC : 32 015 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située sur le Boulevard de la Plage à Arès, cette maison de 308 m² bénéficie d'un emplacement privilégié face ... Réf: ARES0126-VI

Intérieur
308m2
Extérieur
996m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives

Enchères interactives Maison
Arès - 33740

699 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située sur le Boulevard de la Plage à Arès, cette maison de 308 m² bénéficie d'un emplacement privilégié face ... Réf: ARES0126

Prochainement
Début: 29/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Bayonne - 64100

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BAYONNE Appartement au 2ème étage avec grand balcon de 14 m² et garage de 15 m², stationnement extérieur en plus Séjour salon cuisine de 23,95 m² ouvrant sur balcon, deux chambres. Vendu ... Réf: 016/1079

Intérieur
57,29m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Talence - 33400

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

TALENCE Proche Boulevard et TRAM B direct facultés Pessac Idéal investissement étudiant Dans un immeuble en pierres avec 5 occupants petite copropriété syndic bénévole faibles charges ... Réf: 016/1080

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Arcachon - 33120

1 290 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

A ARCACHON - GIRONDE (33) Superbe DUPLEX en 1ère ligne dans résidence de standing avec doubles terrasses Lorsque vous entrez dans le séjour vous êtes happés par la vue sublime qui ... Réf: 016/1070

Intérieur
129m2
Pièces
4
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Place de la Bourse Idéalement situé à deux pas de la Place de la Bourse, découvrez ce charmant appartement T2 de 48,50 m², en parfait état, au sein d'un bel immeuble en ... Réf: 016/1078

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

159 000 €
152 640 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX RIVE DROITE Très bon emplacement, au calme et tout près du tramway (arrêt Galin), l'appartement en excellent état comprend une entrée avec placard, une pièce principale avec ... Réf: 016/1077

Intérieur
39,60m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

749 000 €
715 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Duplex Coup de coeur Cet appartement se vit comme une maison avec son espace de plain pied offrant un séjour de 35 m² un salon de 32 m² avec un accès indépendant qui peut permettre ... Réf: 016/1076

Intérieur
152,68m2
Extérieur
35m
Pièces
5

Immobilier Laroche-Saint-Cydroine (89400)

La ville de Laroche-Saint-Cydroine

Les 1249 habitants de Laroche-Saint-Cydroine se répartissent dans 586 résidences principales pour 717 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 586 ménages à Laroche-Saint-Cydroine. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.