Immonot, l'immobilier des notaires

527 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rozenn MICHEL (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 2 de 41m² en très bon état dans un immeuble récent de 2020. Quartier Saint Laurent, proche du parc et ... Réf: 100

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

155 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Belle petite copropriété située à proximité de l'université de Rennes Beaulieu (950 m du métro Beaulieu), de l'INSA, des étangs, et du centre commercial Les Longs Champs. Il s'agit ... Réf: 35 000 RENNES BEAULIEU

Intérieur
44,19m2
Extérieur
548m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

896 100 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - CHAUSSÉE DU SILLON / VUE MER : Au 1er étage d'un immeuble avec ascenseur donnant sur la chaussée du Sillon et à 500 mètres d'Intra-muros, Appartement Type 5 de 121m² . Vous ... Réf: 007/2583MY

Intérieur
121,15m2
Extérieur
8,30m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Carole LEFEVRE-LE SOMMER et Aurélie LANGLOIS-CHALANT, Notaires (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

DECOUVERTE - Appartement construit en en 2018 au 1er étage comprenant un dégagement avec placards, deux chambres avec placards, grand séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 11747/500

Intérieur
60,43m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35200

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES centre - Metro Le Colombier proximité immédiate du centre commercial - Ce studio de 30.67m² orienté OUEST est composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine et accès à un jardinet ... Réf: 35085-847

Intérieur
30,39m2
Extérieur
10 304m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Studio - RENNES CENTRE VILLE A 2 pas de la place de la Mairie et de République, studio donnant sur cours comprenant une entrée, une pièce principale avec lit mezzanine, une ... Réf: 006/2276

Intérieur
14m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Appartement
Betton - 35830

255 400 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Betton en exclusivité dans une copropriété de 2021, appartement T4 bien équipé et décoré avec goût, loggia d'environ 32m² . Cet appartement en parfait état se compose d'une entrée ... Réf: CG925

Intérieur
78,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

997 000 €
955 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

SILLON - ENTRE INTRA MUROS ET COURTOISVILLE/ Coup de coeur assuré pour ce somptueux appartement de caractère datant de 1920, entièrement rénové avec raffinement . Idéalement située ... Réf: 270

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

267 776 €
256 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 776 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

- SECTEUR HOPITAL SUD - Situé à seulement 400 mètres d'une station de métro et à 800 mètres de l'Hôpital Sud, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 86,04 m² habitables, EN ... Réf: 150/2000

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

LEVY - ROCHEBONNE : Découvrez la résidence "Ô LARGE", une résidence intimiste de 17 logements du T2 au T4, pensée pour offrir un cadre de vie moderne et confortable en coeur de ville. À ... Réf: 11747/559

Intérieur
84,37m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vallons de l'Erdre (44540)

La ville de Vallons de l'Erdre

Vallons-de-l'Erdre est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6627 habitants. Les 2727 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Vallons-de-l'Erdre peut compter sur un parc de 247 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.