Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pluméliau-Bieuzy - 56310

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 600 m² environ, bien situé à environ 15 minutes de PONTIVY et à 20 minutes de BAUD, à 10 minutes de l'accès à la voie Express,. Ce terrain est ... Réf: 065/1797

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Guern - 56310

31 980 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre bourg; au sein d'un quartier très agréable à vivre; beau terrain à bâtir d'une contenance totale d'environ 2690m². Bonne disposition et bonne exposition pour une future ... Réf: 56075-2107

Extérieur
2 690m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
5

Achat Terrain à bâtir
Guern - 56310

31 980 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre bourg; au sein d'un quartier très agréable à vivre; beau terrain à bâtir d'une contenance totale d'environ 3044 m². Bonne disposition et bonne exposition pour une ... Réf: 56075-2106

Extérieur
3 044m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Bubry - 56310

19 650 €
17 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 13,91% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble de lots à bâtir, viabilisés, face à l'Intermarché: Lot n°1 : RÉSERVÉ AUX PRIMO-ACCÉDANTS: surface 363 m² : prix : 23.250 euros (honoraires et frais d'acte inclus) Lot ... Réf: 56064-1370

Extérieur
345m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Luxeuil-les-Bains (70300)

La ville de Ribécourt-la-Tour

À Ribécourt-la-Tour, les 376 habitants peuvent compter sur les 11 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.