Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

94 440 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne comprenant : = rez de chaussée : une pièce de vie avec cheminée, un coin cuisine, dégagement avec WC, une salle d'eau, un cellier = au 1er étage : un palier, dressing, ... Réf: 56053-2536

Intérieur
70m2
Extérieur
225m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

154 480 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante en pierres sous ardoises, sur terrain de 3600 m2 environ (géomètre à prévoir), élevée sur sous-sol complet et comprenant en rez de chaussée surélevé, une cuisine ... Réf: 22115-3557

Intérieur
71,65m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
6

Achat Maison
Plumieux - 22210

33 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,67% à la charge de l'acquéreur

PLUMIEUX En campagne Maison en pierre à usage d'habitation A RENOVER mitoyenne comprenant: Au rez de chaussée: une entre, une pièce de vie avec une cheminée, un chambre, une salle ... Réf: 22110-2193

Intérieur
35m2
Extérieur
1 132m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne, construite en pierres et terre, couverte en ardoises, composée d'une grande pièce, salle d'eau wc, cellier et grenier sur l'ensemble. Le tout sur 231 m2 de terrain. ... Réf: 22115-3443

Intérieur
40m2
Extérieur
256m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quévert (22100)

Le département Ardennes

Fort de ses 271 339 habitants, le département des Ardennes voit les 25 à 59 ans représenter 43,9 % de sa population. Les 122 176 ménages bénéficient des 12 715 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux du département des Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.