Immonot, l'immobilier des notaires

198 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

209 750 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation en bon état édifiée de plain pied comprenant: Entrée, séjour, cuisine (ouverture possible sur séjour), wc, salle d'eau, deux chambres. Sous-sol ... Réf: 14008-142

Intérieur
82m2
Extérieur
501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Caen à proximité du centre ville Maison en triplex comprenant : RDC : entrée chambre wc. Studio indépendant. (actuellement loué). Etage : salle de bains buanderie wc. 2ème étage : ... Réf: 14002-1278

Intérieur
162m2
Extérieur
1 643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.