Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

890 000 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Duplex haut de gamme à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33). Croix de Seguey. Cet appartement de standing entièrement rénové dispose d'une surface habitable de 163,12 m² Loi ... Réf: 016/1058

Intérieur
163,12m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

499 000 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 1,84% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT RENOVE AVEC GRANDE TERRASSE A BORDEAUX POUR GRANDE FAMILLE OU INVESTISSEMENT Surface : 185 m² au sol | 150 m² habitables | Terrasse 60 m² Superbe colocation entièrement ... Réf: 33145/APPT/1879

Intérieur
185m2
Extérieur
60m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
20

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

394 000 €
375 200 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (GIRONDE-33000): -CROIX BLANCHE - APPARTEMENT AVEC CELLIER INDIVIDUEL PRIVATIF ET PLACE DE PARKING. Situé au 9 eme étage d'un résidence avec piscine au 13 eme étage, cet appartement ... Réf: 33010/186

Intérieur
145,34m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33000): QUAI DES CHARTRONS - APPARTEMENT T3 avec grande TERRASSE. Dans un immeuble en pierre réhabilité, A vendre Appartement T3 alliant le charme de l'ancien et ... Réf: 33010/183

Intérieur
59,29m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

145 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Hyper Centre - A deux pas du Palais de Justice- T2 de 28m² au calme L'appartement situé à Bordeaux, quartier Saint Bruno a une surface habitable de 27.33 m2 et se compose ... Réf: 33145/APPT/1883

Intérieur
27,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

167 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, BORDEAUX CAUDERAN, dans un secteur calme proche de la place Mondesir, dans une résidence de 1983, T2 en duplex d'environ 40 m² hab. avec balcon et parking. 3eme ... Réf: 032/1699

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux Appartement T3 de 60m² Proche VICTOIRE A quelques pas du Tram et de la place de la Victoire, situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement propose une surface ... Réf: 33145/APPT/1886

Intérieur
59,99m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Quartier Saint Genès Ce bien immobilier est situé dans la ville de Bordeaux. Il s'agit d'un appartement d'une surface habitable ... Réf: 016/1073

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX CAUDERAN Quartier Stéhélin Appartement de 78,01 m² calme et entouré de verdure. L'appartement a actuellement 2 chambres mais une troisième est réalisable. Un grand balcon ... Réf: 016/1072

Intérieur
78,01m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
16

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 109 m² - Terrasse - Vue toits de Bordeaux - 3 chambres - Rénové - Calme - Cave - Cellier / buanderie - Saint Seurin Appartement de 109 m² situé dans une rue charmante et ... Réf: 013/358

Intérieur
109m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

300 000 €
287 100 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Au coeur des Chartrons, cet appartement, très lumineux, a de nombreux atouts. Outre son séjour chaleureux et lumineux, offrant des espaces de rangement appréciables, il se compose ... Réf: 011-485

Intérieur
81,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

480 000 €
459 330 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Bien d'exception - Vue sur le Parc Bordelais - Terrasse et balcon - Fort potentiel Situé dans un environnement privilégié, face au Parc Bordelais, cet appartement de 73 m² bénéficie ... Réf: 013/353

Intérieur
75,76m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Cirgues-la-Loutre (19220)