Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Appartement
Libourne - 33500

123 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 7,39% à la charge de l'acquéreur

Dans la commune de Libourne, appartement 2 pièces de 43 m² avec terrasse et parking . Cet appartement entièrement rénové et libre de toute occupation est situé dans un secteur calme ... Réf: 11633/525

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
6

Achat Appartement
Talence - 33400

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

TALENCE Proche Boulevard et TRAM B direct facultés Pessac Idéal investissement étudiant Dans un immeuble en pierres avec 5 occupants petite copropriété syndic bénévole faibles charges ... Réf: 016/1080

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

164 500 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/195

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

214 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Bordeaux Bastide (33100) en Gironde (33) Quartier BELVEDERE (commerces de proximité bars restaurants salle de sport...) Résidence sécurisée BORDORIVA proche ... Réf: 045/1

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
8

Achat Appartement
Le Haillan - 33185

150 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 A VENDRE à LE HAILLAN, 9 rue de la Morandière, résidence NATURA T2 de 40 m² environ situé en RDC (sur 3 étages avec ascenseur) dans un immeuble de 2015 Emplacement de ... Réf: 026/985

Intérieur
39,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
11

Achat Appartement
Lormont - 33310

169 000 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Résidence Fontainebleau lumineux appartement type 3 bis environ 78 m² de surface habitable entrée cuisine salon salle à manger 2 chambres salle d'eau cellier et deux bacons dont un ... Réf: 045/1219

Intérieur
77,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

184 000 €
175 250 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

T2 COUP DE CoeUR - CHARTRONS Idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Chartrons, ce charmant T2 saura vous séduire par son environnement particulièrement calme et ... Réf: 11553/31

Intérieur
34,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Bordeaux (33000), rue Dufau, proche hôtel de ville, un appartement de type T3 en duplex au 2ème et dernier étage, comprenant : entrée avec placard, séjour (22.86m²), cuisine ... Réf: 147/845

Intérieur
59,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Arcachon - 33120

1 290 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

A ARCACHON - GIRONDE (33) Superbe DUPLEX en 1ère ligne dans résidence de standing avec doubles terrasses Lorsque vous entrez dans le séjour vous êtes happés par la vue sublime qui ... Réf: 016/1070

Intérieur
129m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

240 050 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, BORDEAUX secteur barrière de Talence, dans un petit immeuble des années 80, au 6eme et dernier étage, T3 de 59 m² composé d'une entrée de 2.2 m², salon/salle à manger ... Réf: 032/1704

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Place de la Bourse Idéalement situé à deux pas de la Place de la Bourse, découvrez ce charmant appartement T2 de 48,50 m², en parfait état, au sein d'un bel immeuble en ... Réf: 016/1078

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
3

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

140 000 €
135 135 € + Honoraires de négociation TTC : 4 865 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à BORDEAUX dans le secteur de Bordeaux Bastide, à proximité des commerces, transports et commodités. T2 de 37 m² environ situé en rez-de-chaussée d'un immeuble ... Réf: 026/1029

Intérieur
36,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.