Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
14

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

749 000 €
715 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Duplex Coup de coeur Cet appartement se vit comme une maison avec son espace de plain pied offrant un séjour de 35 m² un salon de 32 m² avec un accès indépendant qui peut permettre ... Réf: 016/1076

Intérieur
152,68m2
Extérieur
35m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

84 000 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à BORDEAUX, 6 rue Achard, dans une résidence service, à caractère hôtelier, destinée aux étudiants, un T1 de 22.34m² en loi carrez qui comprend la pièce principale et la salle ... Réf: 147/837

Intérieur
22,34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1075

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

149 000 €
140 566 € + Honoraires de négociation TTC : 8 434 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER HYPER CENTRE PROCHE GAMBETTA rue calme. Nous vous proposons un appartement d'une surface habitable de 27 m² dans un ... Réf: 022/1212

Intérieur
27m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

495 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER ORNANO LESCURE STADE CHAMBAN DELMAS Appartement au dernier étage avec vue, Terrasse, BOX GARAGE petite voiture et ... Réf: 022/1207

Intérieur
125,35m2
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33300) en Gironde (33) Situé à Bordeaux, dans le quartier TIVOLI, cet appartement T3, au dernier étage avec ascenseur, surface habitable de 82,71 ... Réf: 022/1234

Intérieur
82,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

362 100 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT- T3- 76m²- BORDEAUX- HYPER CENTRE- IMMEUBLE EN PIERRE Situé au troisième étage d'un magnifique immeuble en pierre, cet appartement de caractère développe une surface de ... Réf: 013/357

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

173 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (GIRONDE -33000) : secteur TONDU/ORNANO/MOUNEYRA -A vendre APPARTEMENT T2 avec place de parking. situé A 2mn à pied du Tram, au 1er étage d'une résidence de 1995 sans ascenseur ... Réf: 33010/195

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

890 000 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Duplex haut de gamme à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33). Croix de Seguey. Cet appartement de standing entièrement rénové dispose d'une surface habitable de 163,12 m² Loi ... Réf: 016/1058

Intérieur
163,12m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

499 000 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 1,84% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT RENOVE AVEC GRANDE TERRASSE A BORDEAUX POUR GRANDE FAMILLE OU INVESTISSEMENT Surface : 185 m² au sol | 150 m² habitables | Terrasse 60 m² Superbe colocation entièrement ... Réf: 33145/APPT/1879

Intérieur
185m2
Extérieur
60m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
20

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

394 000 €
375 200 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (GIRONDE-33000): -CROIX BLANCHE - APPARTEMENT AVEC CELLIER INDIVIDUEL PRIVATIF ET PLACE DE PARKING. Situé au 9 eme étage d'un résidence avec piscine au 13 eme étage, cet appartement ... Réf: 33010/186

Intérieur
145,34m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33000): QUAI DES CHARTRONS - APPARTEMENT T3 avec grande TERRASSE. Dans un immeuble en pierre réhabilité, A vendre Appartement T3 alliant le charme de l'ancien et ... Réf: 33010/183

Intérieur
59,29m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.