Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
7

Achat Maison
Chalonnes-sur-Loire - 49290

270 045 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE CHALONNES LA BOURGONNIERE MAISON RECENTE DE PLAIN PIED AVEC VUE VALORISANTE Rare au calme maison de 85 m² habitables composée d'une cuisine aménagée ouverte sur séjour, ... Réf: 12516/1304

Intérieur
85m2
Extérieur
648m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
12

Achat Maison
Chalonnes-sur-Loire - 49290

317 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXLUSIVITE CHALONNES LES LIGERAIS MAISON DE 124 M² AVEC JARDIN DPE A Rare sur Chalonnes à proximité du Centre dans le quartier des ligerais une maison disposant d'une vie de plain ... Réf: 12516/1303

Intérieur
124m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
10

Achat Maison
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS LES JUSTICES RARE SUR LE SECTEUR, Maison d'habitation avec travaux offrant un beau potentiel, comprenant : - Au rdc : entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, ... Réf: 49013-2101

Intérieur
76m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Tiercé - 49125

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison d'habitation de plain-pied non mitoyenne, comprenant : Entrée, salle d'eau, couloir, wc, cuisine aménagée équipée, salon-séjour, 2 chambres Garage de ... Réf: 49013-2099

Intérieur
69m2
Extérieur
661m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
14

Achat Maison
Brissac Loire Aubance - 49250

381 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2014 avec 2 chambres, lumineuse et avec beau terrain paysager.Maison individuelle de 149m² parcelle de 800m². Beaux volumes au eez de chaussée: entrée,cuisine ouverte aménagée ... Réf: 49107-1148

Intérieur
149m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
8

Achat Maison
Gennes Val de Loire - 49350

286 200 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 7 pièces 148m² entièrement rénovée dans le bourg des Rosiers sur Loire.Au RDC: salon avec poêle à bois, séjour, cuisine aménagée,arrière cuisine,buanderie et dressing,suite ... Réf: 49107-1147

Intérieur
148m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
19

Achat Maison
Saumur - 49400

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

5 Min sud de SAUMUR, Saint -Hilaire Saint-Florent Maison composée : En RDC : Entrée, bureau, salon, chaufferie, cave ; WC, garage. A l'étage : palier, cuisine, salle à manger, véranda, ... Réf: 49105-929

Intérieur
127m2
Extérieur
820m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
8

Achat Maison
Écouflant - 49000

234 752 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ECOUFLANT EVENTARD, aux portes d'Angers, proche toutes commodités. Maison traditionnelle offrant 111m² habitable et comprenant salon séjour donnant sur jardin, cuisine, 4 chambres. ... Réf: 49009-1352

Intérieur
111m2
Extérieur
300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Saint-Barthélemy-d'Anjou - 49124

499 670 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ST BARTHELEMY - Les Claveries Dans une impasse, belle maison lumineuse en très bon état et non mitoyenne, comprenant : - au rdc : entrée, séjour-salon avec poêle à bois, ... Réf: 49013-2108

Intérieur
140m2
Extérieur
1 885m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à Bécon-les-Granits (49370), CAP Notaires vous propose à la vente cette maison de caractère qui allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Entièrement rénovée avec de ... Réf: 49019-3478

Intérieur
179m2
Extérieur
859m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
14

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

469 800 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne offrant de beaux volumes et comprenant: - au rdc: séjour-salon avec poêle et cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, wc, 1 chambre, buanderie. - à l'étage: ... Réf: 49013-2066

Intérieur
187m2
Extérieur
3 920m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
19

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

363 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

BRISSARTHE - Ensemble de deux maisons avec dépendances et jardin : 1ent - Une maison à usage d'habitation (S.H. env. 152 m²) comprenant : - Rdc : Entrée, salle à manger avec cheminée, ... Réf: 49096-1391

Intérieur
152m2
Extérieur
4 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Pian-Médoc (33290)

La ville de Le Pian-Médoc

Le Pian-Médoc est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 6442 habitants. Les 2489 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Le Pian-Médoc peut compter sur un parc de 369 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.