Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Denis de Pile (33910)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE TREFLE (33)
19

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

661 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de 2 logements haut de gamme à Saint-Denis-de-Pile : 208 m2 habitable au total, Piscine, jacuzzi et une seconde habitation Située à seulement 2 minutes ... Réf: 11633/508

Intérieur
208m2
Extérieur
1 500m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété 10 pièces en pierre offrant une surface habitable d'environ 355m² au sein d'un parc arboré et paysagé, agrémenté d'une piscine et d'un bassin. L'entrée, de grande dimension, ... Réf: 11633/498

Intérieur
355m2
Extérieur
1 809m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
13

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 4 chambres à Saint-Denis-de-Pile (33910) en Gironde (33) Maison en pierre d'une surface habitable de 191,5 m². Située au calme, venez découvrir cette maison tout confort. ... Réf: 11633/512

Intérieur
191,50m2
Extérieur
1 646m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
16

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

349 000 €
335 577 € + Honoraires de négociation TTC : 13 423 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à proximité de SAINT DENIS DE PILE (33910), sur la commune de Saint-Martin-de-Laye (33910) en Gironde (33), 20 min de LIBOURNE (33500), maison individuelle de type ... Réf: 118/1613

Intérieur
145m2
Extérieur
1 696m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Denis-de-Pile (33910)

La ville de Gap

À Gap, la population s'élève à 40776 habitants en 2015 pour une densité de 369,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 19378 ménages occupent 22011 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3094 entreprises et 292 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.