Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle située dans un secteur recherché - Saint Lucie -, à proximité des commerces, des écoles, des transports en commun, comprenant : Au rez-de-chaussée (possibilité ... Réf: 76026-1093998

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Saint-Étienne-du-Rouvray - 76800

620 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 570 €

Dans résidence récente, appartement de type F2 situé au 2ème étage sans ascenseur de 41,90m2, comprenant:Entrée (2.33m²), séjour ouvrant sur cuisine aménagée et équipée (plaque électrique ... Réf: 76026-LETA

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

510 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 420 €

ROUEN RIVE DROITE, Secteur GARE, dans une petite copropriété, au rez-de-chaussée donnant sur la cour commune, appartement de type F2 comprenant:Entrée donnant sur cuisine aménagée ... Réf: 76026-SCI LE DRAP

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
11

Achat Maison
Mont-Saint-Aignan - 76130

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du quartier St André et à deux pas de la gare de ROUEN, maison de caractère, exposée Sud-Ouest, comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine, arrière cuisine/buanderie, salle ... Réf: 76026-null

Intérieur
140m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Rouen - 76100

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

ROUEN gauche - entre ST CLEMENT et L'EUROPEAppartement T2 rénové situé au premier étage avec ascenseur.Situé au calme et donnant côté cour, l'appartement dispose d'une entrée, séjour ... Réf: 76026-1091488

Intérieur
38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Rouen - 76100

150 000 €
142 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

ROUEN (76100) Secteur Jardin des PlantesMaison de ville édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cuisine ouverte. Cour sans vis à vis avec ... Réf: 76026-1094583

Intérieur
61m2
Extérieur
99m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Rouen - 76100

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ROUEN (proche Bd de l'Europe), dans une copropriété sécurisée, appartement T3 situé au premier étage avec ascenseur, comprenant :Entrée parquetée, séjour-salon (22,86 m²), cuisine ... Réf: 76026-1092072

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Saint-Ouen-de-Thouberville - 27310

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €

A louer, maison individuelle de type T4 divisée en: Au rez-de-chaussée (surélevé): Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, W-C, salle de bainsA l'étage: Dégagement, 3 chambres, salle ... Réf: 76026-SCICHAXA

Intérieur
98,12m2
Extérieur
581m
Pièces
4
5

Location Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

1 115 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 100 €

A louer, maison individuelle de type T5 divisée en: Au rez-de-chaussée: Entrée, WC, séjour-salon, cuisine aménagée, cellier,dressing, salle d'eau (douche, vasque), chambre.A l'étage: ... Réf: 76026-SAID

Intérieur
113,47m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Le Grand-Quevilly - 76120

705 €/mois cc
dont charges : 125 €

A LOUER APPARTEMENT A GRAND QUEVILLY de 48m² environAu cinquième étage avec ascenseur : un appartement type 2 A,comprenant : entrée, cuisine aménagée avec évier, séjour ouvrant sur ... Réf: 76026-LE GOFF

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.