Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Gilles (30800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
24

Achat Maison
Briec - 29510

240 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, au Calme en impasse, dans le Bourg, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol Total comprenant Salon Séjour avec Cheminée ... Réf: MAIS/1081

Intérieur
130m2
Extérieur
681m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Briec - 29510

287 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg, Maison d'habitation comprenant Salon Séjour avec véranda, Cuisine aménagée et équipée, Chambre, salle d'eau, WC A l'étage ... Réf: MAIS/1051

Intérieur
96m2
Extérieur
1 543m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
19

Achat Maison
Briec - 29510

147 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en Campagne, Maison d'habitation à rénover élevée sur Sous-sol Total comprenant entrée avec dégagements, Cuisine Ouverte sur Salon-Séjour, ... Réf: MAIS/996

Intérieur
136m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Briec - 29510

178 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en Centre Ville, en EXCLUSIVITE, Maison d'habitation comprenant entrée avec dégagements, Séjour, Cuisine aménagée indépendante, WC A ... Réf: MAIS/1071

Intérieur
135m2
Extérieur
405m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
27

Achat Maison
Briec - 29510

240 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en Centre Ville, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol comprenant entrée avec dégagements, Salon Séjour, Cuisine ... Réf: MAIS/1068

Intérieur
123m2
Extérieur
514m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
26

Achat Maison
Briec - 29510

225 450 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg, Maison élevée sur Sous-sol total comprenant entrée avec dégagements, Séjour, Cuisine indépendante, arrière-cuisine, ... Réf: MAIS/1064

Intérieur
134m2
Extérieur
730m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
7

Achat Maison
Briec - 29510

225 450 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, Centre Ville, au Calme en impasse, Maison Traditionnelle de plain-pied élevée sur sous-sol total comprenant entrée avec ... Réf: MAIS/1059

Intérieur
79m2
Extérieur
693m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jonchery-sur-Vesle (51140)

La ville de Jonchery-sur-Vesle

Jonchery-sur-Vesle est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1846 habitants. Les 761 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Jonchery-sur-Vesle peut compter sur un parc de 86 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.