Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Rexpoëde (59122)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Wardrecques - 62120

245 875 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 875 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à WARDRECQUES dans le Pas de Calais (62) Dans le triangle Hazebrouck, Aire sur la Lys, Saint Omer, très beaux volumes pour cette maison individuelle de 2009 avec 4 ... Réf: E62WA87

Intérieur
136,60m2
Extérieur
860m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Calais - 62100

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, situé dans un secteur proche des commerces, écoles et transports, cette maison à fort potentiel de 92m² habitables avec une terrasse et un jardin offre une belle opportunité ... Réf: H126020

Intérieur
110m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

1 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre au TOUQUET-PARIS-PLAGE. A 2 pas du marché, une villa "touquettoise" de 1925, individuelle, bâtie sur un terrain de 94m² et comprenant une surface habitable de 110m² ... Réf: 59083-2515

Intérieur
110m2
Extérieur
44m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
19

Achat Maison
Allouagne - 62157

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier comprenant 2 maisons et un entrepôt bâtie sur 471 m² : - 1 Maison sur sous sol complet avec au rdc : hall, salon séjour, cuisine, sdb, 1ch, wc ; 4 chs à l'étage, ... Réf: 62023-3749

Intérieur
215m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Annezin - 62232

146 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de 87 m² habitable bâtie sur 212 m² situé sur la commune d'Annezin. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, un salon-séjour, une cuisine ... Réf: 62023-3914

Intérieur
87m2
Extérieur
212m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
11

Achat Maison
Dourges - 62119

104 416 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 416 €
Soit 7,65% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Couloir, salon séjour, Cuisine, WC. ETAGE: Palier, 3 chambres, salle de ... Réf: 62034-4000

Intérieur
98m2
Extérieur
364m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
3

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

101 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre Quartier Bréquerecque, maison offrant une entrée, un salon avec cuisine ouverte, une salle de bains, des WC indépendants, une véranda donnant sur ... Réf: 62055-3855

Intérieur
67m2
Extérieur
75m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

49 770 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 10,6% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Immeuble à rénover à usage mixte ( professionnel et habitation) situé sur un axe passant, comprenant: RDC: Hall, ... Réf: 62034-4044

Intérieur
65m2
Extérieur
43m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
17

Achat Maison
Brunembert - 62240

483 240 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Sur plus d'un hectare, propriété avec 2 étangs comprenant : Une maison d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : hall d' entrée, grand séjour-salon avec vue sur le jardin, ... Réf: 62098-2441

Intérieur
177m2
Pièces
13
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Vendin-le-Vieil - 62880

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A VENDIN LE VIEIL (62) PAS DE CALAIS Maisonsemi individuelle proche du centre commercial LENS 2 et accès rapide Autoroute A21 , offrant environ 129 M² habitable comprenant REZ ... Réf: 62034-4052

Intérieur
129m2
Extérieur
697m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
2

Achat Maison
Achicourt - 62217

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison Individuelle à vendre située à Achicourt, d'une surface de 74 m², construite de plain-pied. Elle comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi qu'une salle d'eau équipée et un WC. ... Réf: 62130-2346

Intérieur
74m2
Extérieur
518m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aix-les-Bains (73100)

La ville de Aix-les-Bains

Les 29822 habitants de Aix-les-Bains se répartissent dans 15214 résidences principales pour 19926 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 15214 ménages à Aix-les-Bains. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.