Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEGONOT (29)
11

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

178 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

A vendre- Immobilier- Finistère- SAINT POL DE LEON- A proximité immédiate du centre-ville , maison d'habitation élevée sur sous sol et composée au rez de chaussée : une véranda, une ... Réf: 4105

Intérieur
89,50m2
Extérieur
1 252m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
16

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

187 340 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 340 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Saint-Pol-de-Léon, à seulement 3 minutes des plages, cette grande maison familiale à fort potentiel vous séduira par ses volumes, son emplacement privilégié, son garage ... Réf: 29094-927

Intérieur
148m2
Extérieur
300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
8

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A vendre propriété (Manoir) de centre-ville composée d'une tourelle et de deux pavillons indépendants. Le pavillon de gauche comprend : cuisine simple, véranda, salle de bains avec ... Réf: 25463

Intérieur
143m2
Extérieur
1 240m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
7

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

651 900 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 900 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison à SAINT POL DE LEON dans le Finistère. Maison avec vue mer exceptionnelle érigée en 1992 composée au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée avec coin repas, salon-séjour ... Réf: 24970

Intérieur
128m2
Extérieur
1 300m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
13

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

229 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation ayant au rez-de-chaussée : cuisine-salle à manger, salon avec cheminée et insert avec bureau en mezzanine, cellier, WC ; au 1er étage : chambre, dressing, salle ... Réf: 29104-MAIS980

Intérieur
134m2
Extérieur
391m
Pièces
6
16

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

297 550 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 550 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate des commodités, cette maison de caractère, spacieuse, lumineuse et très bien entretenue, offre un cadre de vie agréable au coeur d'un grand terrain aménagé ... Réf: 29094-1013

Intérieur
148,15m2
Extérieur
3 360m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

239 300 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Belle bâtisse en pierre offrant des volumes généreux. Si l'extérieur est rénové, elle dispose pour le moment de 3 plateaux de 55 m² , ce bien laissera libre court à votre imagination ... Réf: 29104-MAIS1129

Intérieur
160m2
Extérieur
519m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
11

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

391 200 €
378 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Belle vue mer pour ce bien de caractère. Doté d'un joli potentiel, venez découvrir ce bien qui demandera une remise au goût du jour. Avec son jardin et son garage attenant, celui-ci ... Réf: 29104-MAIS1112

Intérieur
118m2
Extérieur
667m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

313 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Néo-bretonne construite en 1967 à rénover. Idéale pour une vie de famille, celle-ci offre un vrai potentiel. Modulable, des grands espaces vous attendent. Une belle vue mer des pièces ... Réf: 29104-MAIS1145

Intérieur
134m2
Extérieur
2 985m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
12

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

229 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

En campagne, belles prestations pour ce corps de ferme à rénover avec hangars et dépendances. Le tout sur un terrain de 5579 m² Réf: 29104-MAIS1143

Intérieur
162m2
Extérieur
5 579m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Au c?ur de la ville, maison mitoyenne à rénover. Celle-ci sur trois niveaux propose de beaux volumes. Idéal pour un investissement locatif, elle le sera tout autant pour une famille ... Réf: 29104-MAIS1118

Intérieur
121m2
Extérieur
85m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
9

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

311 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités, maison néo-bretonne à remettre au goût du jour avec appartement attenant. Réf: 29104-MAIS1134

Intérieur
124m2
Extérieur
414m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pol-de-Léon (29250)

La ville de Saint-Pol-de-Léon

Saint-Pol-de-Léon est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6584 habitants. Les 3255 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Saint-Pol-de-Léon peut compter sur un parc de 465 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.