Immonot, l'immobilier des notaires

63 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
OFFICE NOTARIAL (75)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

520 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au 4ème étage avec ascenseur dans un immeuble années 600, nous vous proposons un appartement de deux pièces comprenant une entrée, avec placards, une salle de bains avec wc, un cuisine, ... Réf: Broca

Prochainement
Début: 08/07/2026 15:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

146 150 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Office notarial Audrey Legrand à Saint-Omer vous propose : Cet appartement de 85 mètres carrés comprend une cuisine équipée, d'un salon agrémenté de son magnifique parquet en bois ... Réf: 6019

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
7

Achat Appartement
Eaubonne - 95600

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Eaubonne (95600) en Val-d'Oise (95) Cet appartement de 89 mètres carrés est situé à Eaubonne, une localité du Val-d'Oise. Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: M235

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
11

Achat Appartement
Châteaulin - 29150

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAULIN - Sur les quais - Dans résidence bien tenue - Au 3ème étage - Appartement de 3 pièces à rafraîchir ayant cuisine indépendante, salon-séjour, 1 chambre, 1 salle de bains, ... Réf: 3237-30

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane BOYER, Eric BOYER et Nicolas BOYER (83)
10

Achat Appartement
Toulon - 83200

185 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TOULON (VAR) 83200 SAINT-ROCH APPARTEMENT T3 DE 68 M2 + GARAGE - DERNIER ETAGE - TERRASSE Dans secteur proche toutes commodités, appartement de type T3 de 68 m2 au 3° et ... Réf: 14517/552

Intérieur
68,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 432 480 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 480 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
2

Achat Appartement
Le Mans - 72000

58 022,05 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 022,05 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Quartier Boussinière dans immeuble ancien, Studio de 35 m² comprenant: entrée, cuisine, pièce principale, salle d'eau/WC. Vendu avec locataire en place (375 +20 euros de charges). Chauffage ... Réf: 72010-1747

Intérieur
35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Lanester - 56600

167 224 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 224 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, au 4ème étage sur 5 appartement de type 5 avec beau séjour salon lumineux donnant sur balcon sud . 3 chambres, cuisine aménagée. Intérieur soigné . cave . Possibilité ... Réf: 56083-1098

Intérieur
96m2
Extérieur
8 580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
10

Achat Appartement
Cholet - 49300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHOLET - Quartier centre-ville / Sacré-Coeur Dans la résidence Anjou, cet appartement situé au 1er étage sans ascenseur se distingue par sa belle luminosité et son agencement équilibré. ... Réf: 49055-77

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.