Immonot, l'immobilier des notaires

104 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir - 655 m² - Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 511 m², offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/154

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir à viabilise d'une superficie de 632 m² avec une façade de 18M, offrant ... Réf: 054/153

Extérieur
632m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Terrain à bâtir à viabilise. À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 511 m² avec une façade de 19 M, offrant un beau ... Réf: 054/152

Extérieur
511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Joué-lès-Tours - 37300

148 640 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 640 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur recherché, terrain situé en zone constructible offrant une façade d'environ 25m, non viabilisé. Réf: 37125-48

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Monts - 37260

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel, terrain d'environ 365 m² non viabilisé. Proche du secteur de la Liodière. Réf: 37125-49

Extérieur
365m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Sorigny - 37250

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Sorigny, proche de tous commerces et services, terrain situé en zone constructible viabilisé avec garage, d'une surface d'environ 700m². Réf: 37125-47

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Véretz - 37270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERETZ, Terrain â bâtir - A vendre terrain à bâtir dans la commune de VERETZ (37) Dans un petit lotissement de 4 lots, 3 terrains viabilisés sont disponibles: - un lot n°2 d'environ ... Réf: 013/1459

Extérieur
571m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ESVRES, Terrain â bâtir - Un terrain à bâtir non viabilisé d'une superficie cadastrale de 946m² incluant un chemin d'accès depuis la voirie (chemin d'accès de 48 m de long menant au ... Réf: 034/2203781

Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Cigogné - 37310

56 180 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CIGOGNE : TERRAIN A BATIR non viabilisé offrant une très belle vue sur la campagne. L'accès s'effectue par un petit chemin de 4m de large et env. 13m de long. Réf: 11893/462

Extérieur
1 072m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)

Achat Terrain à bâtir
Francueil - 37150

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A FRANCUEIL (à la sortie du bourg) : TERRAIN d'environ 540 m² situé dans une zone constructible, non viabilisé avec une façade de 12 mètres. Réf: 11893/451

Extérieur
540m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Genillé - 37460

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), Situation très proche du centre Bourg; écoles et commerces à proximité, ce terrain arboré orienté au sud, est légèrement ... Réf: 37089/2022/23

Extérieur
676m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.