Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
9

Achat Appartement
Saumur - 49400

247 400 €
234 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

ENTRE LES PONTS , proximité commerces, écoles Appartement Duplex situé au deuxième étage comprenant : Au RDC : Entrée, cuisine, salon/salle à manger, deux chambres, salle ... Réf: 49105-692

Intérieur
153,80m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Appartement
Saumur - 49400

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement 104m² avec ascenseur et balcons - Saumur, dans une résidence de standing , venez poser vos valise dans cet appartement au 3e étage bénéficiant d'un ascenseur et entièrement ... Réf: 49105-916

Intérieur
104m2
Extérieur
11 872m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Achat Appartement
Saumur - 49400

63 637 €
57 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 737 €
Soit 9,91% à la charge de l'acquéreur

BAGNEUX Appartement T3 à rénover situé au 2 ème étage de 62 m² composé d'une entrée, salon salle à manger, cuisine, cellier, deux chambres, SDB et WC. Une cave. Un garage. Réf: 49105-933

Intérieur
62m2
Extérieur
625m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morlaix (29600)

La ville de Morlaix

Morlaix est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 14830 habitants. Les 7843 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Morlaix peut compter sur un parc de 1085 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.