Immonot, l'immobilier des notaires

1 394 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

229 900 €
219 903 € + Honoraires de négociation TTC : 9 997 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à QUIMPER, élégante maison de ville à fort potentiel, idéalement située à deux pas de la Cathédrale, D'une surface habitable de 200m², elle permet d'imaginer de nombreuses ... Réf: 001/1638

Intérieur
201,45m2
Extérieur
211m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
11

Achat Maison
Quimperlé - 29300

242 265 €
232 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HAUTE VILLE - Maison d'habitation composée d'une entrée avec rangement, WC, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée; à l'étage : 3 chambres dont 2 avec placard, 1 pièce grenier ( possibilité ... Réf: 29114-168

Intérieur
95m2
Extérieur
300m
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
320m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
10

Achat Maison
Saint-Évarzec - 29170

314 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

A Saint-Évarzec, dans un environnement calme entre Concarneau et Quimper, venez découvrir cette maison familiale offrant une superficie habitable de 220 m2. Elle se compose pour la ...

Intérieur
221m2
Extérieur
2 143m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
22

Achat Maison
Trégunc - 29910

203 716 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 716 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Proche CENTRE - A RENOVER - Maison de qualité traditionnelle de 1958 - Surace habitable : 111 m2 + Sous-sol ... Réf: MAIS/1066

Intérieur
111m2
Extérieur
724m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
9

Achat Maison
Pluguffan - 29700

197 120 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

PLUGUFFAN - Au calme, en impasse, cette construction de 1980 se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine et d'un grand séjour-salon avec accès à la terrasse et au jardin. ... Réf: LD/PLG

Intérieur
106m2
Extérieur
254m
Pièces
5
20

Achat Maison
Quimperlé - 29300

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quimperlé, proche centre, maison mitoyenne d'un côté, composée comme suit: - Rez-de-chaussée: Entrée, cuisine, séjour avec cheminée, WC, garage avec buanderie. - Etage: Dégagement, ... Réf: 29114-159

Intérieur
93m2
Extérieur
573m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

498 720 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

VIE DE PLAIN PIED AU CENTRE - Maison contemporaine composée rez-de-chaussée : wc, une salle d'eau, une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec dressing et une salle de douche ... Réf: 29114-163

Intérieur
142m2
Extérieur
3 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER CALME, MAISON SUR SOUS-SOL, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée), trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Grenier aménageable. . ... Réf: 29014-2918

Intérieur
82m2
Extérieur
586m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
15

Achat Maison
Le Cloître-Saint-Thégonnec - 29410

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

!!! IDEAL INVESTISSEURS OU BRICOLEURS !!! 2364 - LE CLOITRE ST THEGONNEC - OPPORTUNITE RARE ! DEUX MAISONS A VENDRE L'UNE EN FACE DE L'AUTRE A UN TARIF AVANTAGEUX! 1°) Maison en pierres ... Réf: 29107-2777

Intérieur
95m2
Extérieur
98m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

259 875 €
247 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL. À deux pas du port, des commerces et des plages, découvrez cette maison de 121 m². Elle comprend une entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, w.c., chaufferie au rdc ... Réf: 023/1547

Intérieur
121m2
Extérieur
294m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
3

Achat Maison
Plogonnec - 29180

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec sous-sol total et grand terrain - Plogonnec Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle construite en 1980 offre une surface habitable ... Réf: 29152-69

Intérieur
130m2
Extérieur
18 288m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.