Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Poilley (35420)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bastien BLANCHET (35)
11

Achat Maison
Poilley - 35420

93 564 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 564 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

POILLEY - Au coeur du bourg, Maison de campagne sur sous-sol offrant entrée, séjour, cuisine, 2 chambres et wc. Grenier à aménager. A rénover (chauffage, assainissement individuel). Le ... Réf: 1367

Intérieur
70m2
Extérieur
1 500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
6

Achat Maison
Poilley - 35420

41 584 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 584 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

POILLEY, Maison d'habitation - Maison de bourg à rénover entièrement (toiture à refaire) comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce de vie, une chambre, une salle d'eau, cellier, - ... Réf: 037/1790

Intérieur
52m2
Extérieur
435m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-de-Buis-lès-Quimerch (29590)

La ville de Pont-de-Buis-lès-Quimerch

Pont-de-Buis-lès-Quimerch est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3869 habitants. Les 1678 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Pont-de-Buis-lès-Quimerch peut compter sur un parc de 154 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.