Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Location Appartement
Mouvaux - 59420

627 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 602 €
Honoraires Charge Locataire : 537 €

Appartement T2 à louer à MOUVAUX ! Hall d'entrée, salon séjour lumineux, cuisine équipée. Buanderie. Salle de bains avec baignoire. Chambre. Secteur prisé et calme, à deux pas du tramway ... Réf: 12995/303

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

334 700 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette belle maison chaleureuse et idéalement située, à proximité immédiate des commerces et des transports. Elle se compose d'un vaste séjour lumineux avec cheminée à feu ... Réf: 12995/1021

Intérieur
111,80m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
9

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

127 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 6,42% à la charge de l'acquéreur

Tourcoing, à proximité des arrêts de tramway PONT HYDRAULIQUE / VICTOIRE, dans une résidence en copropriété de 2004, un appartement de type 2 de 47,90m² au 2ème étage composé d'un ... Réf: 12995/998

Intérieur
47,90m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

158 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre TOURCOING Chêne Houpline ! Maison spacieuse composée d'un hall d'entrée, d'un séjour-salon-cuisine sur 62m², salle de douche au rez-de-chaussée. A l'étage, 3 chambres ... Réf: 12995/986

Intérieur
107m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

293 300 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Située à TOURCOING, dans un secteur calme et recherché, à proximité du tramway, cette maison individuelle de conception contemporaine saura vous séduire par ses prestations et son ... Réf: 12995/1012

Intérieur
133m2
Extérieur
263m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
13

Achat Maison
Tourcoing - 59200

69 550 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à TOURCOING ! rue de Gand. Maison à rénover en totalité composée d'un hall d'entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine et d'une cour aérée. Au 1er étage : 2 chambres ... Réf: 12995/833

Intérieur
88,20m2
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
5

Achat Maison
Tourcoing - 59200

251 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Découvrez une maison bien entretenue qui se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon lumineux ouvert sur une véranda et une cuisine fonctionnelle. La partie nuit comprend ... Réf: 12995/1010

Intérieur
112m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
11

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

396 800 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et agréable, découvrons ce bel appartement très lumineux idéalement agencé offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Cet appartement se compose ... Réf: 12995/1008

Intérieur
115m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Marcq en Baroeul - 59700

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre métropole lilloise, petite zone de commerces, emplacement de choix, secteur résidentiel, à céder fond de commerce de coiffure mixte composée du salon de coiffure, d'une réserve ... Réf: 12995/953

Intérieur
124m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

178 415 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 415 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé au coeur de ville, cet appartement séduit par sa luminosité. Il offre un bel espace de vie parfaitement agencé, ainsi qu'une cuisine soignée et fonctionnelle. L'espace ... Réf: 12995/1020

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
3

Achat Divers
Tourcoing - 59200

386 450 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Situé à Tourcoing, cet ensemble immobilier offre une excellente opportunité pour un investissement. Il se compose par un cabinet médical actuellement loué par un médecin, une maison ... Réf: 12995/1019

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles