Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
13

Achat Maison
Saint-Barthélemy-d'Anjou - 49124

499 670 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ST BARTHELEMY - Les Claveries Dans une impasse, belle maison lumineuse en très bon état et non mitoyenne, comprenant : - au rdc : entrée, séjour-salon avec poêle à bois, ... Réf: 49013-2108

Intérieur
140m2
Extérieur
1 885m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
19

Achat Maison
Saumur - 49400

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

5 Min sud de SAUMUR, Saint -Hilaire Saint-Florent Maison composée : En RDC : Entrée, bureau, salon, chaufferie, cave ; WC, garage. A l'étage : palier, cuisine, salle à manger, véranda, ... Réf: 49105-929

Intérieur
127m2
Extérieur
820m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
8

Achat Maison
Écouflant - 49000

234 752 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ECOUFLANT EVENTARD, aux portes d'Angers, proche toutes commodités. Maison traditionnelle offrant 111m² habitable et comprenant salon séjour donnant sur jardin, cuisine, 4 chambres. ... Réf: 49009-1352

Intérieur
111m2
Extérieur
300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à Bécon-les-Granits (49370), CAP Notaires vous propose à la vente cette maison de caractère qui allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Entièrement rénovée avec de ... Réf: 49019-3478

Intérieur
179m2
Extérieur
859m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
14

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

469 800 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne offrant de beaux volumes et comprenant: - au rdc: séjour-salon avec poêle et cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, wc, 1 chambre, buanderie. - à l'étage: ... Réf: 49013-2066

Intérieur
187m2
Extérieur
3 920m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
19

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

363 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

BRISSARTHE - Ensemble de deux maisons avec dépendances et jardin : 1ent - Une maison à usage d'habitation (S.H. env. 152 m²) comprenant : - Rdc : Entrée, salle à manger avec cheminée, ... Réf: 49096-1391

Intérieur
152m2
Extérieur
4 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL GILLOURY (49)
6

Achat Maison
Loire-Authion - 49140

249 450 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LOIRE AUTHION (49140), BAUNE, En campagne, une ancienne grange rénovée en 2006 de 112 m² habitables comprenant séjour-salon avec poêle à bois (40 m²), cuisine (15 m²), salle ... Réf: 49039-1087

Intérieur
112m2
Extérieur
2 414m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
26

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

287 375 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU 5 Minutes BAUGE Spacieuse et confortable maison de plain-pied située dans un bel environnement. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une salle à manger ... Réf: LB/2553

Intérieur
139m2
Extérieur
2 372m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
12

Achat Maison
Savennières - 49170

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plein centre bourg avec jardin. Maison d'habitation à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour-cuisine, WC, salle d'eau, grande cave. A l'étage : 4 chambres. Grenier au-dessus. Jardin ... Réf: 49005-1322

Intérieur
79,31m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

568 500 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 2,43% à la charge de l'acquéreur

Prestations de qualité pour cette longère rénovée dans les règles de l'art en 2021 en apportant confort et modernité tout en préservant le cachet de l'ancien. Fonctionnelle et conviviale, ... Réf: 49113-443

Intérieur
150m2
Extérieur
678m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
6

Achat Maison
Cholet - 49300

448 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison contemporaine de 1993 comprenant un hall d'entrée, une salle à manger et un salon traversant, une cuisine aménagée ... Réf: 49055-98

Intérieur
197m2
Extérieur
651m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Saint-Martin-du-Fouilloux - 49170

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Martin du Fouilloux ! En bord de RD, Maison individuelle à étage avec vie de plain-pied, la maison se compose en rez de chaussée d'une grande pièce à vivre avec cuisine équipée ... Réf: 49019-3343

Intérieur
120m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Carentan-les-Marais

Carentan les Marais est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 7920 habitants. Les 3661 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Carentan les Marais peut compter sur un parc de 499 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.