Immonot, l'immobilier des notaires

204 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plourivo (22860)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS O.N.P (22)
7

Achat Maison
Plourivo - 22860

239 850 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

ACIENNE FERME A RENOVER composée de: Au RDC: Entrée, cuisine ouverte, salon/séjour, chambre, salle d'eau, WC, buanderie. Au 1er étage: Palier, trois chambres, bureau. Au 2eme étage: ... Réf: 22023-3544

Intérieur
133m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
10

Achat Maison
Plourivo - 22860

270 900 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant: - AU RDC : cuisine aménagée et équipée, salle/séjour avec poêle à bois, chambre, salle de bain, dressing. - A l'étage: trois chambres, salle d'eau. ... Réf: 22023-3293

Intérieur
103m2
Extérieur
1 166m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.