Immonot, l'immobilier des notaires

730 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
4

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

135 460 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Pour habiter ou investir, découvrez cette maison de plain-pied située proche des commerces, comprenant: une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC. - ... Réf: 040M1464

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
20

Achat Maison
Glomel - 22110

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette belle longère en pierres offre un environnement privilégié sans voisinage immédiat avec une belle vue sur la campagne. Ce bien est composé comme suit: - Au rez-de-chaussée ... Réf: 29066-1082032

Intérieur
72m2
Extérieur
2 700m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
16

Achat Maison
Plédran - 22960

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN Maison non mitoyenne dans le centre de Plédran, elle se compose d'une entrée avec placard, donnant sur une pièce de vie avec un salon séjour et une cuisine ... Réf: 22007-788

Intérieur
103m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
8

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON 4 PIECES À Saint-Brieuc, maison individuelle de 97 m² habitables édifiée en 1960 sur un terrain de 340 m². Elle vous offre : - Au premier étage : une pièce ... Réf: 22147/108

Intérieur
97m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pléhédel - 22290

1 231 200 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 2,6% à la charge de l'acquéreur

Manoir en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux entrées, deux cuisines, salon avec cheminée, salle à manger, salle de douches, deux WC, ... Réf: 22064-1086

Intérieur
350m2
Extérieur
9 392m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

191 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située au centre-ville, propriété à rénover sur 2630 m2 de terrain comprenant : - Au sous-sol : cave, chaufferie, buanderie, ... Réf: 22064-1071

Intérieur
469m2
Extérieur
2 885m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
25

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

386 080 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côtes d'Armor. En campagne et à cinq minutes du centre-ville de Guingamp, maison sur plus d'un hectare comprenant : - Au sous-sol : garage, cave - Au ... Réf: 22064-1112

Intérieur
159m2
Extérieur
11 325m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
11

Achat Maison
Louargat - 22540

182 000 €
173 333,33 € + Honoraires de négociation TTC : 8 666,67 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied comprenant : Entrée, salon-séjour avec poêle à pellets, cuisine aménagée, quatre chambres, salle d'eau, w.c. Grande dépendance avec abri voiture, ... Réf: 22079-858

Intérieur
114m2
Extérieur
9 140m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : entrée, séjour-salle à manger avec poêle à pellets, couloir avec placards, une chambre de 12.45 m2 avec placards, salle d'eau, ... Réf: 22017-1132

Intérieur
137m2
Extérieur
2 390m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
27

Achat Maison
Yffiniac - 22120

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-YFFINIAC Plus qu'à poser vos valises dans cette grande maison neuve, dans un quartier calme et proche des bus. Elle est composée d'une entrée avec placard, un ... Réf: 22007-675

Intérieur
156,50m2
Extérieur
360m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
18

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une longère construite en pierre et couverte en ardoises sur trois niveaux à rénover, avec située au calme, comprenant : - Au rez-de-chaussée : une grande pièce avec cheminée, une ... Réf: 259

Intérieur
67m2
Extérieur
2 200m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Évran - 22630

106 150 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Évran (22630). Cette maison d'une superficie habitable de 64 m² et d'un terrain de 679 m². Le bien comprend une pièce, des sanitaires et un grenier à rénover et ... Réf: 22046-272

Intérieur
64m2
Extérieur
679m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.