Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
10

Achat Appartement
Trébeurden - 22560

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement vue mer de toutes les pièces à Vendre à Trébeurden (22560) en Côtes-d'Armor (22) À Trébeurden, plage a pied, appartement de 56 m² proposé à la vente. Ce bien se compose ... Réf: A10

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Appartement
Trégastel - 22730

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22) À Trégastel, cet appartement de 93 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Situé au c?ur de la ville, cet ... Réf: 327

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Appartement
Lamballe-Armor - 22400

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Au 1er étage, un appartement d'environ 48m² comprenant : une entrée, un salon, une cuisine, une salle d'eau, un wc, et une chambre. Une cave et et une place de parking lot 7 appartement lot ... Réf: 22012-4443

Intérieur
49m2
Extérieur
4 272m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
11

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Perros-Guirec, centre-ville, un appartement de type 4 d'une surface habitable de 84,66 m². Situé au 1 er étage, dans un immeuble construit en 2003, cet appartement ... Réf: 442

Intérieur
84,66m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Guingamp - 22200

159 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22) Appartement en duplex en copropriété situé au deuxième étage du bâtiment et disposant d'une pièce sous combles au troisième étage ... Réf: 22064-1206

Intérieur
84,55m2
Extérieur
612m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T1 - Résidence de l'Amirauté, en plein coeur de la station balnéaire, avec la plage (300 m) et tous les commerces à deux pas, beau studio au 8ème étage avec VUE ... Réf: 025/2606

Intérieur
28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathilde LEBOUCHER (22)
7

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

312 960 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du Val-André, à quelques mètres seulement de la plage, découvrez cet appartement de charme pour vivre en bord de mer. Situé au deuxième étage, ce grand T4 séduit dès l'entrée ...

Intérieur
75,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

296 970 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 970 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Découvrez un havre de paix en bord de mer à Perros-Guirec ! Niché au cœur de la charmante ville de Perros-Guirec, cet appartement T2 de 48.87 m² vous offre une vue imprenable sur ... Réf: VA1915-22093

Intérieur
48,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

498 240 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T4 - VUE MER, à 250 m à pied de la plage, appartement situé au deuxième et avant-dernier étage d'une petite résidence avec ascenseur, comprenant : cuisine aménagée/équipée ... Réf: 025/2624

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
7

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), Centre-ville, un appartement de type 4 d'une surface habitable de 68.8 m², chauffage au gaz de ville, à rénover, loggia et balcon, ... Réf: 418

Intérieur
68,84m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
20

Achat Appartement
Saint-Brieuc - 22000

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

rue du Docteur Rahuel, appartement en duplex exposé plein sud avec terrasse de 9 m2 comprenant entrée, une première chambre, WC, séjour avec coin cuisine aménagé ; à l'étage dégagement ... Réf: 22017-1354

Intérieur
78m2
Extérieur
1 181m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
4

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), Centre-Ville, un appartement de type 2 d'une surface habitable de 41.70m², situé au rez-de-chaussée, composé d'une pièce principale ... Réf: 439

Intérieur
41,70m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Sainte-Gemme

Sainte-Gemme est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 269 habitants. Les 122 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Sainte-Gemme peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.