Immonot, l'immobilier des notaires

1 394 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

215 950 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, bâtie sur sous-sol total et comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon / salle à manger, cuisine aménagée. À l'étage : quatre chambres, salle ... Réf: CTS PRI RB

Intérieur
112,83m2
Extérieur
509m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
3

Achat Maison
Plogonnec - 29180

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec sous-sol total et grand terrain - Plogonnec Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle construite en 1980 offre une surface habitable ... Réf: 29152-69

Intérieur
130m2
Extérieur
18 288m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES - Secteur du Tinduff - Maison construite au début des années 2000, offrant environ 100 m² habitables sur une parcelle de 501 m², idéalement située à proximité ... Réf: 29036-210

Intérieur
100m2
Extérieur
501m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
20

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

498 720 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

VIE DE PLAIN PIED AU CENTRE - Maison contemporaine composée rez-de-chaussée : wc, une salle d'eau, une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec dressing et une salle de douche ... Réf: 29114-163

Intérieur
142m2
Extérieur
3 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

229 900 €
219 903 € + Honoraires de négociation TTC : 9 997 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à QUIMPER, élégante maison de ville à fort potentiel, idéalement située à deux pas de la Cathédrale, D'une surface habitable de 200m², elle permet d'imaginer de nombreuses ... Réf: 001/1638

Intérieur
201,45m2
Extérieur
211m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Quimperlé - 29300

242 265 €
232 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HAUTE VILLE - Maison d'habitation composée d'une entrée avec rangement, WC, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée; à l'étage : 3 chambres dont 2 avec placard, 1 pièce grenier ( possibilité ... Réf: 29114-168

Intérieur
95m2
Extérieur
300m
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
320m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
10

Achat Maison
Saint-Évarzec - 29170

314 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

A Saint-Évarzec, dans un environnement calme entre Concarneau et Quimper, venez découvrir cette maison familiale offrant une superficie habitable de 220 m2. Elle se compose pour la ...

Intérieur
221m2
Extérieur
2 143m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
22

Achat Maison
Trégunc - 29910

203 716 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 716 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Proche CENTRE - A RENOVER - Maison de qualité traditionnelle de 1958 - Surace habitable : 111 m2 + Sous-sol ... Réf: MAIS/1066

Intérieur
111m2
Extérieur
724m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
9

Achat Maison
Pluguffan - 29700

197 120 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

PLUGUFFAN - Au calme, en impasse, cette construction de 1980 se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine et d'un grand séjour-salon avec accès à la terrasse et au jardin. ... Réf: LD/PLG

Intérieur
106m2
Extérieur
254m
Pièces
5
20

Achat Maison
Quimperlé - 29300

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quimperlé, proche centre, maison mitoyenne d'un côté, composée comme suit: - Rez-de-chaussée: Entrée, cuisine, séjour avec cheminée, WC, garage avec buanderie. - Etage: Dégagement, ... Réf: 29114-159

Intérieur
93m2
Extérieur
573m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER CALME, MAISON SUR SOUS-SOL, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée), trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Grenier aménageable. . ... Réf: 29014-2918

Intérieur
82m2
Extérieur
586m
Pièces
4

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.