Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Bourbriac (22390)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
8

Achat Maison
Bourbriac - 22390

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, A BOURBRIAC Au calme à la campagne, Découvrez cette maison en bon état bénéficiant d'un système de chauffage par géothermie, d'une bonne isolation et d'une électricité ... Réf: 22095MAIS245

Intérieur
135m2
Extérieur
8 064m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
6

Achat Maison
Bourbriac - 22390

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation mitoyenne située à BOURBRIAC comprenant cuisine, salon, chambre, salle d'eau, wc. Grenier à aménager à l'étage. Appentis, abri et dépendance. Réf: 0001194

Intérieur
42,26m2
Extérieur
1 260m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Bourbriac - 22390

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison située au calme dans un petite hameau. La maison se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine ouverte sur coin repas, un salon avec poêle à granules, un w.c et une ... Réf: 22017-1364

Intérieur
75m2
Extérieur
880m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
21

Achat Maison
Bourbriac - 22390

196 280 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 6,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BOURBRIAC, Côtes d'Armor (22) Maison en parpaings sous ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée à insert, cuisine, deux chambres, ... Réf: 22064-1329

Intérieur
115,52m2
Extérieur
14 480m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.