Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

299 040 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située dans un quartier calme et proche des commerces et du centre-ville de GUINGAMP, maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 22064-1356

Intérieur
89m2
Extérieur
2 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

232 480 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Maison idéalement située, à proximité immédiate de la zone commerciale, des grands axes et de l'hôpital, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1345

Intérieur
95,52m2
Extérieur
792m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
7

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

107 200 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Située à 1 km de la zone commerciale, maison de plain-pied comprenant : - cuisine ouverte sur pièce de vie avec cheminée à insert, ... Réf: 22064-1355

Intérieur
58,68m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

149 120 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située à 1 km de la zone commerciale, maison en pierres sous ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur ... Réf: 22064-1335

Intérieur
84,85m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
19

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

252 960 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor. Sur plus de 4000 m2 de terrain, en campagne et à moins de dix minutes du centre-ville de Guingamp et cinq minutes des grands axes, ... Réf: 22064-1315

Intérieur
110m2
Extérieur
4 760m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.