Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
4

Achat Terrain à bâtir
Ussel - 19200

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Belle parcelle de terrain à bâtir à vendre à Ussel (19200), stiuée dans le quartier des Plaines Saint Pierre. Relativement plat, ce terrain à bâtir est déjà arboré et dispose d'une ... Réf: UT 143

Extérieur
2 059m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
23

Achat Maison
Égletons - 19300

156 100 €
152 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 2,36% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, nous vous proposons à la vente cette maison individuelle située dans un secteur résidentiel agréable du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend : - Au rez-de-jardin ... Réf: 10803/129

Intérieur
84m2
Extérieur
2 369m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
18

Achat Maison
Égletons - 19300

136 500 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, nous vous proposons à la vente cette charmante maison en pierre, baignée de lumière, située à 2 minutes à pieds du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 10803/128

Intérieur
84m2
Extérieur
1 899m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Pierre MANIERES-MEZON et Olivier GAZEAU (19)
27

Achat Maison
Malemort - 19360

298 900 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 900 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Malemort (19360) en Corrèze (19) de 7 pièces dont 4 chambres et un studio indépendant, un jardin aménagé, un garage et emplacement de stationnement. Position dominante, ... Réf: 19037-302

Intérieur
151m2
Extérieur
1 069m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Ayen - 19310

450 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Implantée au cœur de la Corrèze et aux portes de la Dordogne, dans le charmant village d'Ayen, cette propriété de caractère incarne l'authenticité du patrimoine architectural corrézien. ... Réf: 000155

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Solve - 19130

49 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

A vendre (en vente interactive, par appel d'offre en ligne sur 36himmo), à St Solve, 8 route de la Gare, une maison d'habitation individuelle construite en parpaings, couverte en ardoises, ... Réf: 000149

Prochainement
Début: 27/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Immeuble
Tulle - 19000

109 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Vendre, en vente interactive - Plateau de bureaux modulables avec stationnements, Résidence Rigny, 36 avenue Victor Hugo, Tulle Au 1er étage d'un immeuble de standing, découvrez ... Réf: 000141

Prochainement
Début: 24/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Égletons - 19300

381 910 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre, en vente interactive (vente par appel d'offres en ligne), à Egletons. Dans un environnement calme et arboré, à deux pas du centre d'Egletons, cet ensemble immobilier ... Réf: 000154

Prochainement
Début: 19/08/2026 05:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Perpezac-le-Blanc - 19310

1 268 800 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Château du Bois Noir - Élégance, sérénité et art de vivre en Corrèze Vente par appel d'offres en ligne sur 36himmo, le prix affiché constitue un prix de 1ère offre possible. À quelques ... Réf: 000080

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Rémy - 19290

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir à vendre à Saint-Rémy en Corrèze (19), d'une superficie de 1203 m². Contactez notre office notarial pour obtenir de plus amples renseignements sur ce terrain ... Réf: UT 142

Extérieur
1 203m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
14

Achat Maison
Saint-Chamant - 19380

114 672,05 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 672,05 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Charmante petite Maison à vendre à Saint-Chamant en Corrèze (19),3 chambres, une salle de bain , cuisine ouverte , cheminée ouverte , sous sol complet , 1 abris de jardin en dur , ... Réf: Saint Chamant

Intérieur
80m2
Extérieur
900m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
25

Achat Maison
Argentat-sur-Dordogne - 19400

171 322 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 322 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Argentat-sur-Dordogne en Corrèze (19), maison à 2 minutes du centre d'Argentat, avec fenêtres PVC double vitrages , chaudière fioul et Bois . Assainissement individuel ... Réf: Argentat

Intérieur
126m2
Extérieur
5 000m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Argol (29560)

La ville de Argol

Argol est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1030 habitants. Les 453 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Argol peut compter sur un parc de 45 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.